Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Саратовская область стала участником пилотного проекта Минэкономразвития РФ

29 сентября 2010 08:14

Саратовская область в числе 8-ми регионов России отобрана министерством экономического развития РФ для участия в пилотном проекте создания региональной компоненты федеральной контрактной системы.


Саратовская область стала участником пилотного проекта Минэкономразвития РФ

Это решение основано на том, что в нашей области уже созданы важные элементы системы. Так, на областном и муниципальном уровнях внедрена информационная система полного цикла закупок - от планирования до контроля исполнения контрактов, сопровождаемая юридически значимым электронным документооборотом. За соблюдением законодательства в сфере закупок ведется постоянный контроль. В области создана региональная нормативно-правовая база, определяющая правила планирования государственного заказа, сопровождения ведения реестров контрактов, определения начальных цен закупок лекарственных средств и медтехники. И главное, размещение заказов показывает стабильную эффективность.

Внедрение федеральной контрактной системы нацелено на создание единого цикла обеспечения государственных и муниципальных нужд: от планирования до исполнения контрактов и приемки их результатов. Сквозной мониторинг среднерыночных цен сделает возможным и даже обяжет заказчиков учитывать полученные результаты при планировании будущих контрактов. Опыт и подходы к организации государственных закупок, выработанные в ходе пилотного проекта, будет тиражироваться на другие регионы нашей страны.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.