Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Саратовский инвестиционный проект занял первое место среди проектов ПФО по доступному жилью

13 сентября 2010 09:12

Инвестиционный проект «Жилой район «Солнечный–2» был представлен на Межрегиональной конференции региональных отделений Всероссийской политической партии «Единая Россия».


Саратовский инвестиционный проект занял первое место среди проектов ПФО по доступному жилью

Наш комплексный проект жилищного строительства, социальной и транспортной инфраструктуры занял первое место среди проектов ПФО по доступному жилью. Представлял проект заместитель Председателя Правительства Саратовской области Дмитрий Федотов.

Жилой район «Солнечный–2» расположен в самом экологически чистом районе Саратова, на землях, свободных от застройки. До 2020 года на областных и федеральных землях площадью 813 га будет построено 5,5 млн кв. метров жилья, что позволит улучшить жилищные условия порядка 200 тыс.человек.

В рамках строительства жилого района «Солнечный-2» решается проблема обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, детей-сирот, многодетных семей, переселенцев из аварийного жилья и других категорий граждан в рамках социальных жилищных программ.

Стоимость новых квартир в жилом районе «Солнечный-2» - самая низкая в Саратове.

Внедрение энергоэффективных систем жизнеобеспечения в ходе строительства позволит снизить затраты на коммунальные услуги и увеличить количество потребителей.

Автомобильная дорога протяженностью 7,7 км от п.Солнечный до п.Юбилейный свяжет новые микрорайоны с другими районами города, минуя его центр, а также обеспечит кратчайший выход транспорта из п.Солнечный на автодорогу Саратов-Усть-Курдюм, на новый мост у с.Пристанное и далее на обходную дорогу Саратова.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.