Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Представлен новый ипотечный продукт по стандартам АИЖК

08 сентября 2010 12:40

Светлана Мокеева, и.о.генерального директора ОАО «ИКСО», представила новый ипотечный продукт АИЖК – «Малоэтажное жилье».


Представлен новый ипотечный продукт по стандартам АИЖК

«Данный продукт, - сказала она, - создает благоприятные условия кредитования для приобретения или строительства квартир и домов на территориях организованной комплексной малоэтажной застройки». В своем выступлении Светлана Мокеева отметила, что программы ипотечного кредитования многообразны – это стандартный ипотечный продукт, военная ипотека, переменная ставка, «Материнский капитал», «Новостройка» и др. Появилась возможность финансирования проектов потенциальных инвесторов и застройщиков в рамках программы «Стимул» в многоэтажном и малоэтажном строительстве.

Напомним, что ОАО «ИКСО» является одним из основных игроков в Саратовской области на рынке, осуществляющих выдачу ипотечных займов по стандартам АИЖК (Агентство по ипотечному жилищному кредитованию). Ипотечная корпорация отдает приоритет программам по стимулированию строительного комплекса, ведь развитие ипотечного жилищного кредитования на первичном рынке дает возможность получения инвестиций на рынок жилья Саратовской области.

Справка:

К проекту организованной комплексной малоэтажной застройки предъявляются довольно жесткие требования: территория застройки должна относиться к комплексному освоению территории (в соответствии с постановлением Правительства РФ № 265) либо к территории комплексного освоения земельных участков (согласно Земельному кодексу РФ). Возможна также аккредитация, если решение о предоставление земельного участка принято после 01.01.2010 года, либо в отношении территории реализации проекта действует документация в соответствие со ст. 41 Градостроительного кодекса РФ. Если в отношении застройки не выполняются выше перечисленные требования, то территория застройки должна быть обеспечена существующими объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры с учетом требования СП 30-102-99.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.