Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

На ОАО «Балаковский завод запасных деталей» привлечён эффективный инвестор

17 августа 2010 10:07

При активном содействии областного Правительства на фактически простаивающий ОАО «Балаковский завод запасных деталей» привлечён эффективный собственник и инвестор:


На ОАО «Балаковский завод запасных деталей» привлечён эффективный инвестор

завершена сделка по приобретению производственной площадки предприятия акционерами ОАО «Завод металлоконструкций». С целью осуществления дальнейшей производственной деятельности на производственных мощностях ОАО «Балаковский завод запасных деталей» будут вестись работы по механообработке, а также возобновлено литейное производство.

При реализации проекта планируется в 2010 году создать дополнительно до 150 новых рабочих мест. Предполагается загрузить предприятие новой номенклатурой изделий, что обеспечит рост объемов производства в 2,5-3 раза. В целом, по итогам уже этого года инвесторы рассчитывают увеличить объёмы производства на 150-170% по сравнению с уровнем 2009 года.

В настоящее время на ОАО «Завод металлоконструкций» проходят переобучение и освоение смежных профессий 30 работников ОАО «БЗЗД».

Напомним, что в условиях кризиса на ОАО «Балаковский завод запасных деталей» был введён режим простоя, запланировано сокращение штата и образовалась задолженность по заработной плате. Однако, сделав ставку на расширение межрегионального сотрудничества, в прошлом году Правительству области удалось достигнуть договорённости с Правительством Республики Мордовия о размещении заказов ООО «Управляющей компанией «Русская корпорация транспортного машиностроения» на ОАО «Балаковский завод запасных деталей», (детали, литьё и сборочные узлы для вагоностроения). Это обеспечило продолжение производственной деятельности и разрядило социальную напряжённость на предприятии.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.