Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Платить региональные налоги станет легче

13 августа 2010 12:01

12 августа состоялось заседание рабочей группы комитета по бюджету и налогам областной Думы, на котором обсуждался проект закона


Платить региональные налоги станет легче

«О дополнительном основании и иных условиях предоставления отсрочки или рассрочки уплаты региональных налогов в Саратовской области».

Законопроект уже принят в первом чтении. Он разработан в целях стабилизации финансового состояния предприятий и организаций Саратовской области и устанавливает дополнительные основания и условия предоставления рассрочки или рассрочки уплаты региональных налогов. К региональным налогам относятся налог на имущество и транспортный налог. При их расчете не берется в расчет выручка или доход предприятия или организации, однако, снижение дохода может послужить основанием для отсрочки или рассрочки уплаты налога.

На сегодняшнем заседании рабочей группы были учтены замечания правовых служб областной Думы и Правительства Саратовской области, внесены правки редакционного характера. По мнению членов рабочей группы, законопроект готов к принятию во втором чтении.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.