Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Выделяются средства на поддержку сельского хозяйства и на строительство ТЮЗа

13 августа 2010 11:45

12 августа под председательством Владимира Капкаева состоялось заседание рабочей группы комитета по бюджету и налогам,


Выделяются средства на поддержку сельского хозяйства и на строительство ТЮЗа

на котором обсуждались изменения в ЗСО «Об областном бюджете на 2010 год».

Вносимыми изменениями увеличены налоговые доходы на 216,7 млн. рублей и дотация из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности на 100 млн. рублей. В источниках внутреннего финансирования дефицита бюджета отражен бюджетный кредит 690,2 млн. рублей. По словам заместителя министра финансов Ирины Фунтиковой, кредит привлечен под ставку равную одной четвертой ставки рефинансирования, то есть под 1,94 процента годовых.

За счет указанных источников увеличены бюджетные назначения на поддержку сельского хозяйства на 722 млн. рублей. Из них 690,2 млн. рублей предполагается поделить в равных долях на растениеводство и животноводство для ликвидации последствий засухи. Соответствующие предложения готовятся министерством сельского хозяйства области. Предусмотрены бюджетные инвестиции на строительство ТЮЗа им. Ю. П. Киселева в сумме 200 млн. рублей: из них 100 млн. рублей – это средства из федерального бюджета, столько же – из областного.

В целом доходы областного бюджета будут увеличены на 315,8 млн. рублей (они составят 50696,9 млн. рублей), расходы возрастут на 1006,0 млн. рублей (59371,9 млн. рублей).

Законопроект будет рассмотрен на заседании комитета, а затем на заседании Думы в двух чтениях.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.