Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

«В местах хранения кормов должен быть обеспечен противопожарный режим», – такая задача поставлена Губернатором Павлом Ипатовым перед муниципальными руководителями

05 августа 2010 11:15

В ходе посещения хозяйств Иватеевского, Пугачевского районов Губернатор Павел Ипатов ознакомился с принимаемыми мера по сохранению кормов от пожаров.


«В местах хранения кормов должен быть обеспечен противопожарный режим», – такая задача поставлена Губернатором Павлом Ипатовым перед муниципальными руководителями

Пожароопасная ситуация сохраняется на всей территории Саратовской области. Перед муниципальным руководителями Губернатором поставлена задача – не допустить пожара на полях и на местах складирования кормов.

В частности, при посещении СХА «Заречье» (Ивантеевский район) глава области ознакомился как организованы противопожарные мероприятия по сохранению сухих кормов от пожаров.

В хозяйстве отведено специальное место, где складируются сухие корма. Проведена «обволока» землей мест складирования кормов, имеются резервуары с водой, организован контроль за доступом территорий складирования кормов. Населению рекомендовано временно не завозить корма на личные подворья, а хранить их в отведенных для этого местах.

Такие рекомендации по предупреждения сохранению кормов от пожаров были направлены министерством сельского хозяйства во все районы области.

«В местах хранения кормов должен быть обеспечен противопожарный режим. Рекомендации, которые были даны министерством сельского хозяйства должны соблюдаться во всех хозяйствах области. В этом году достаточно напряженная ситуация с заготовкой кормов и должны быть исключены случаи их горения особенно в местах, где сконцентрировано сотни тонн», - подчеркнул Павел Ипатов.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.