Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Губернатор Павел Ипатов принял участие в Ярмарке кредитных ресурсов

25 июня 2010 11:08

В течение дня мероприятие посетили свыше 600 представителей бизнеса, каждая финансовая организация провела от 50 до 200 консультаций


Губернатор Павел Ипатов принял участие в Ярмарке кредитных ресурсов

В Саратове прошла Ярмарка кредитных ресурсов, с ходом работы которой ознакомился Губернатор области Павел Ипатов.

Мероприятие прошло в формате «Бизнес для Бизнеса», в его рамках свои услуги и возможности по кредитованию, лизинговым операциям с ценными бумагами и валютой продемонстрировали более 20 организаций финансового сектора. На одной площадке были собраны лизинговые компании, банки, представительства некоммерческих организаций, таких как Гарантийный фонд Правительства Саратовской области, Фонд микрокредитования, Фонд содействия развитию венчурных инвестиций, которые предложили реальные услуги для реального сектора бизнеса.

Организаторами Ярмарки кредитных ресурсов выступили министерство экономического развития и торговли Саратовской области и Торгово-промышленная палата Саратовской области. Цель мероприятия состояла не только в завязывании деловых контактов между организациями финансового сектора и представителями бизнеса, но и в снижении процентов кредитования по договорам, заключенным в рамках Ярмарки.

В течение дня мероприятие посетили свыше 600 представителей бизнеса, каждая финансовая организация провела от 50 до 200 консультаций.

Глава региона ознакомился с предложениями по кредитованию «Сберегательного Банка России», «ЭкономБанка», «ВТБ-24» и услугами Фондов. «Сегодня мы видим, что кризис постепенно отступает. Задача регионов - поднимать экономику, в том числе посредством выгодного кредитования. О доступности кредитных ресурсов в первую очередь говорит уровень процентной ставки. Для крупного бизнеса он должен составлять 10-11 процентов, для малого бизнеса – еще меньше, для ипотеки – 7 процентов. Считаю, что Саратовской области потребуется год, чтобы достичь подобного результата. Ярмарка кредитных ресурсов – одна из ступеней на пути к этой цели», - отметил глава региона.

Итоги Ярмарки кредитных ресурсов будут подведены через месяц.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.