Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Теплоэнергетики проводят реконструкцию магистрали на ул. Пугачева

16 июня 2010 09:04

Энергетики Волжской ТГК продолжают плановую подготовку теплосетевого комплекса Саратова к новому отопительному сезону


Теплоэнергетики проводят реконструкцию магистрали на ул. Пугачева

Работы по ремонту и перекладке магистральных и внутриквартальных трубопроводов ведутся во всех частях города. Вместе с тем энергокомпания ведет капитальное строительство объектов теплоснабжения. На ул. Пугачева продолжается начатое год назад техническое перевооружение магистрали, снабжающей тепловой энергией центр города. Диаметр подземной магистрали увеличивается в 1,5 раза – с 400 до 600 мм. С одной стороны, это позволит подключить к ней большее количество потребителей, с другой - повысит надежность теплоснабжения.

Новая теплотрасса будет отличаться минимальными теплопотерями, так как выполняется в ППУ-изоляции, когда внутреннее пространство между трубой и пластиковой оболочкой заполнено пенополиуретановой пеной. Такая труба прослужит вдвое дольше обычной – до 30 лет.

В этом году планируется реконструкция 523 погонных метров трубопровода от ул. Зарубина до ул. Московская. Кроме трубопровода, заменяются железобетонные лотки и строительные конструкции семи тепловых камер. Реконструктивные работы начались в мае и завершатся в сентябре.

Несмотря на столь масштабные работы по реконструкции, требующие значительного времени, потребители этого микрорайона обеспечены горячей водой. Горячее водоснабжение домов осуществляется по временной обводной схеме.

Кроме того, в июне начнется техническое перевооружение тепломагистрали №1 от ТЭЦ-5. Она проходит вдоль улицы Блинова (восточная граница пос.Солнечный) и снабжает теплом и горячей водой значительную часть Ленинского района. Перекладка почти 500 мм трубопровода диаметром 1220 мм с заменой железобетонных конструкций канала позволит гарантировать потребителям бесперебойное получение тепла и ГВС на многие годы вперед. 16 июня начнутся работы по монтажу временного трубопровода горячего водоснабжения протяженностью порядка 600 метров, необходимого для обеспечения горячей водой потребителей микрорайона на период реконструкции.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.