Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

На мостовом переходе «Саратов-Энгельс» запланирована замена дорожного полотна

09 июня 2010 09:36

По инициативе Губернатора Павла Ипатова на ремонт мостового перехода через Волгу будет дополнительно выделено 120 млн. рублей


На мостовом переходе «Саратов-Энгельс» запланирована замена дорожного полотна

Губернатор Павел Ипатов ознакомился с ходом ремонтных работ дорожного полотна на автомобильном мосту «Саратов-Энгельс» и строительством эстакады через Алексеевский овраг. В инспекционной поездке главу региона сопровождали заместитель Председателя Правительства области Александр Стрелюхин и министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иван Панков.

В ходе посещения первого объекта было отмечено работоспособное состояние моста, что подтверждают результаты проведенного обследования. По словам заместителя Председателя Правительства области Александра Стрелюхина, эксплуатация мостового перехода является безопасной, несущие конструкции не нарушены и находятся в удовлетворительном состоянии.

Губернатор Павел Ипатов подчеркнул необходимость продолжения ремонта консолей, тротуаров, перильных ограждений: «Чтобы обеспечить безопасное движение пешеходов и автотранспорта, нужно привести в порядок ограждения, выполнить подсветку моста. Большая часть этих работ уже сделана, и их нельзя прекращать. Отмечу, что полностью закрывать мост не планируется, мы сохраним практику ограничения движения в ночное время, что не отразится на пассажиро- и грузопотоке». При этом глава региона отметил, что для продолжения ремонтных работ из областного бюджета необходимо дополнительно выделить 120 млн рублей. «В ближайшее время я намерен выйти с соответствующей инициативой в Саратовскую областную Думу. Уверен, что предложение найдет поддержку у областных депутатов», - подчеркнул глава региона.

Говоря о планах на перспективу, Губернатор отметил, в 2011 году на мостовом переходе «Саратов-Энгельс» запланирована замена дорожного полотна. При этом дорожная техника будет работать таким образом, чтобы не допустить прекращения движения для других видов транспорта.

Вторым пунктом инспекционного объезда стало знакомство с ходом строительства эстакады через Алексеевский овраг, где Павел Ипатов провел встречу со строителями объекта.

Глава региона поставил перед ними задачу завершить возведение эстакады до 1 сентября текущего года, при этом отметив, что на сегодняшний день сетевой график работ строго соблюдается. Павел Ипатов также подчеркнул полную обеспеченность объекта финансированием: «Общий объём финансирования эстакады составляет порядка 500 млн. рублей. На 1 января 2010 года освоение составило 300 млн. рублей. Остаток средств, предусмотренных на текущий год, заложен в бюджет в полном объеме: 170 млн. рублей выделено Правительством области и 30 млн. рублей – это софинансирование города Саратова».

В завершение инспекционного объезда Павел Ипатов отметил: «Правительство Саратовской области системно занимается строительством, реконструкцией мостовых переходов и эстакад. Несмотря на то, что бюджет текущего года напряженный, все объекты инженерной транспортной инфраструктуры финансируются в полном объёме, и их безопасность обеспечена. С 2011 года планируется выделение дополнительных средств и по направлению дорожного строительства».

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.