Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Пенсионный фонд продолжает борьбу с должниками

08 июня 2010 09:03

В конце прошлой недели состоялось совместное совещание представителей Отделения Пенсионного фонда РФ по Саратовской области и Управления Федеральной регистрационной службы по Саратовской области


Пенсионный фонд продолжает борьбу с должниками

Как сообщил Управляющий Отделением ПФР по Саратовской области Николай Семенец, сотрудничество двух государственных учреждений началось с 2008 года, а в марте 2010 года заключено официальное соглашение. Его главная задача – своевременная уплата текущих платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование конкурсными управляющими на территории Саратовской области.
В рамках соглашения Отделением ПФР в адрес Управления Федеральной регистрационной службы (Управления ФРС) направляются материалы для проведения проверки и привлечения к административной ответственности конкурсных управляющих, допустивших нарушения пенсионного законодательства.
За это время Управлением ФРС в отношении конкурсных управляющих 6 предприятий составлены протоколы об административном правонарушении и вместе с исковым заявлением о привлечении к административной ответственности направлены в Арбитражный суд Саратовской области. Судебные решения приняты в отношении всех конкурсных управляющих.
Практика направления жалоб на неправомерные действия конкурсных управляющих, не осуществляющих уплату текущих платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, продолжается и в текущем году.
Так, по обращению Отделения ПФР решением дисциплинарного комитета Некоммерческого партнерства саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Меркурий» 25.05.2010 г. конкурсному управляющему МУП «Заволжское ЖКХ», задолженность которого составляла 556 тысяч рублей, объявлено замечание.
Напомним, с 1 января т.г. Федеральным законом от 24.07.2009 № 212-ФЗ на органы Пенсионного фонда возложены функции администрирования страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.