Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

День выбора профессии прошел под девизом «Кем быть? Думаем вместе»

28 мая 2010 13:12

Продолжается профориентационная работа с учащимися с ограниченными возможностями


День выбора профессии прошел под девизом «Кем быть? Думаем вместе»

Продолжается сотрудничество центра занятости населения Волжского района филиал Октябрьский, областного центра психолого–педагогической реабилитации и коррекции и профессионального училища – интерната для инвалидов по профориентационной работе с учащимися с ограниченными возможностями.

В областном центре психолого–педагогической реабилитации и коррекции филиалом Октябрьский совместно с профессиональным училищем – интернатом для инвалидов был проведен День выбора профессии на тему: «Кем быть? Думаем вместе» с использованием мобильного информационно – консультационного пункта.

В ходе мероприятия учащиеся центра прошли компьютерное экспресс-тестирование по определению профессиональных склонностей, получили индивидуальные профконсультации по выбору будущей профессии в соответствии с профессиональными склонностями, медицинскими рекомендациями и потребностями рынка труда.

В завершении Дня выбора профессии перед учащимися выступили представители профессионального училища – интерната для инвалидов с рассказом о своем учебном заведении, условиях обучения, профессиях, которые ребята могут там получить (оператор ЭВМ, швея, обувщик, художник). По окончании мероприятия все учащиеся получили буклеты с информацией об училище – интернате.



Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.