Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Объявлен конкурс инновационных проектов

20 апреля 2010 10:14

Инноваторы могут рассчитывать на 45 миллионов рублей


Объявлен конкурс инновационных проектов

ЗАО «ВТБ Управление Активами» при поддержке Правительства области и «Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Саратовской области» объявляет конкурс инновационных проектов.

Условия проведения конкурса:

Срок предоставления Конкурсной документации – с 20 апреля по 21 мая 2010 года. Подведение итогов конкурса: 07-08 июня 2010 года.
Место предоставления Конкурсной документации – 410017, г.Саратов, Шелковичная ул., д.37/45, 9 этаж. Справки по тел. (8452) 48-12-18 (8452) 48-12-18; e-mail: info@vtb-am.ru.

Условия участия в конкурсе:

1. Объем запрашиваемых инвестиций до 45 млн. рублей.
2. Согласие с принципом долевого участия ЗАО «ВТБ Управление Активами» в проектной компании.
3. Наличие сильной предпринимательской команды, способной развивать компанию в условиях быстрого роста и ограниченных ресурсов.
4. Наличие прав на интеллектуальную собственность (патенты, авторские права, свидетельства, ноу-хау), либо возможность получения таких прав и согласие на внесение интеллектуальной собственности в уставной капитал проектной компании.
5. Направленность проекта на создание нового вида наукоемкой продукции (работ, услуг) или повышение ее технического уровня, внедрение новых и совершенствование применяемых технологий.
6. Значительный потенциал для роста бизнеса компании в среднесрочном (3—7 лет) периоде на региональном, российском и международном рынках.
7. Наличие стратегии развития компании и плана использования инвестиционных средств.
8. Экономическая привлекательность проекта.

Критерии отбора победителей:

1. Новизна идеи. Предлагаемая идея должна быть новой, впервые сформулированной именно самим участником программы. В проекте должны быть отражены научные исследования, в результате которых она возникла, а также условия, необходимые для реализации данной продукции в виде конечной технологии.
2. Актуальность идеи. Идея, сформулированная в проекте, должна быть актуальной, т.е. востребованной рынком.
3. Техническая значимость продукции или технологии. Идея, сформулированная в проекте, должна быть технически значимой, т.е. должна оказывать решающее влияние на современную технику и технологии.
4. Срок реализации. Срок превращения идеи в конечный продукт и выход его на рынок, т.е. от начальной стадии (идеи) до массовой реализации готового продукта (технологии) от 3 до 7 лет. В течение первого и второго года финансирования идея должна быть доведена до опытного образца (по итогам первого года исследований), а результатом двухлетней работы должна быть опытно-промышленный образец (технология), готовый к массовому производству или внедрению.
5. Предпринимательская команда, способная реализовать проект. Такая команда, как правило, комплектуется сильным менеджером (ген.директор), специалистом по маркетингу в данной области (директор по продажам), специалистом по финансам (финансовый директор).

Для участия в конкурсе необходимо заполнить Заявку на участие в конкурсе и представить бизнес-план инновационного проекта.

Проекты-победители конкурса будут представлены Комитету по инициации венчурных проектов ЗАО «ВТБ Управление активами» для определения возможности их инвестирования за счет имущества ЗПИФ особо рисковых (венчурных) инвестиций «Региональный венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Саратовской области» до конца 2010 года.

Подробную информацию о конкурсе, критериях отбора проектов-победителей, форме заявки и бизнес-плане можно получить на сайтах www.vtb-am.ru и www.saratov.gov.ru в разделе «Субсидии малому и среднему бизнесу»

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.