Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Саратовские инновационные предприятия выйдут на рынок инноваций и инвестиций ММВБ

15 апреля 2010 10:08

В минпроме области обсудили возможности частно-государственного партнёрства в инновационном секторе экономики


Саратовские инновационные предприятия выйдут на рынок инноваций и инвестиций ММВБ

Заместитель министра промышленности и энергетики области Дмитрий Климов провёл совещание с представителями регионального отделения в Юго-Восточном регионе Федеральной службы по финансовым рынкам.
В ходе совещания были обсуждены вопросы разработки соглашения о сотрудничестве между Саратовской областью и ЗАО «Московская межбанковская валютная биржа» (ММВБ). Одной из главных задач подписания такого соглашения является выход Саратовских инновационных предприятий на рынок инноваций и инвестиций ЗАО «Московская межбанковская валютная биржа» (ММВБ), а также привлечение инвестиций в региональные инновационные компании.
Основным направлением взаимодействия сторон станет поддержка молодых растущих инновационных компаний, зарегистрированных на территории области. Она будет включать в себя правовое и информационное сопровождение, в том числе по совершенствованию нормативно-правовой базы, предоставление налоговых льгот и субсидирование процентных ставок по кредитам инновационным компаниям, выходящим на рынок инноваций и инвестиций ММВБ. Кроме того, документом предполагается отбор региональных листинговых агентств и региональных инвестиционных компаний.
Подписание и реализация соглашения между Саратовской областью и ЗАО «Московская межбанковская валютная биржа» (ММВБ) будет способствовать дальнейшему развитию частно-государственного партнерства в инновационном секторе экономики, повышению уровня инвестиционной привлекательности региональных инновационных компаний.

Ключевые слова: 

инвестиции инновации

Комментарии: 

 

.