Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Интернет на 3G-скоростях от «Билайн» пришел в новые районы

09 апреля 2010 09:04

«Билайн» увеличил зону покрытия сети «третьего поколения» (3G) в Саратове и других крупных городах области


Интернет на 3G-скоростях от «Билайн» пришел в новые районы

В марте 2010 года в ходе работ по строительству и оптимизации действующей сети улучшено качество связи 3G в Саратове (пос. Солнечный, пос. Комсомольский, Привокзальная пл., Горпарк, СХИ, Технический университет, парк Липки, 3-я Дачная, ВСО, пр-кт Строителей, пр-кт 50 лет Октября), в Энгельсе (пр-кт Строителей, ул. Маяковского, мкр. Урицкого, мкр. Энгельс-1, ж/д вокзал), в Балакове (пр-кт Героев, ул. Комарова, ул. Заовражная), Балашове (ул. Ленина, ул. Советская, ул. Орджоникидзе) и Вольске (ул. 1 Мая, ул. Народная, ул. Станционная).

Основная услуга, предоставляемая в рамках действия сети «третьего поколения» – высокоскоростной доступ в Интернет с помощью USB-модема «Билайн». Для активных пользователей Интернета «Билайн» предлагает безлимитные тарифные планы от 295 руб. в месяц, а также пакеты с включенным интернет-трафиком от 20 до 3000 Мбайт. В апреле абонентам стала доступна новая опция - «Безлимит на сутки», с которой пользователи USB-модемов «Билайн» могут получить безлимитный доступ в Интернет в любой день по собственному выбору.

В настоящее время услуги мобильной связи на базе сети «третьего поколения» доступны жителям пяти наиболее крупных городов области – Саратова, Балакова, Энгельса, Балашова, Вольска. В них проживает 70% от общей численности населения Саратовской области.

Коммерческая эксплуатация сети 3G в Саратовской области началась в декабре 2008 года. Абоненты «Билайн» первыми в Саратовской области смогли оценить преимущества нового стандарта связи (HSDPA), обеспечивающего высокую скорость передачи данных до 3,6 Мбит в секунду.

Подробнее об услугах «Билайн», доступных в сети 3G, можно узнать на сайте 3g.beeline.ru.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.