Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Саратове торжественно откроют диализный центр «Фрезениус»

31 марта 2010 09:10

Запуск в эксплуатацию нового Центра обеспечит пациентам с хронической почечной недостаточностью своевременную высокотехнологичную помощь


В Саратове торжественно откроют диализный центр «Фрезениус»

31 марта 2010 года состоится открытие диализного центра в Саратове, построенного в рамках реализации инвестиционного проекта компании ООО «Фрезениус Медикл Кеа Холдинг». Заказчиком и инвестором проекта выступила немецкая компания Fresenius Medical Care Deutschland GmbH – мировой лидер по производству оборудования и расходных материалов для гемодиализа.

В торжественной церемонии открытия центра планируется участие Губернатора Саратовской области П.Л. Ипатова, министра инвестиционной политики области К.М. Семёнова, министра здравоохранения области Л.В. Твердохлеб, представителей Посольства ФРГ в России и компании Fresenius Medical Care.

Запуск в эксплуатацию нового Центра позволит снизить напряженность с нехваткой диализных мест в регионе и обеспечит пациентам с хронической почечной недостаточностью своевременную высокотехнологичную помощь. Медицинское учреждение рассчитано на 46 аппаратов (один зал на 24; два зала по 9; один на 3; один на 1) ив трехсменном режиме сможет принимать 276 больных.

Центр расположен на территории ГУЗ «Областная клиническая больница», начало церемонии в 14.00.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.