Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Саратовская ГЭС по итогам февраля увеличила плановые показатели

11 марта 2010 09:26

Всего с начала года произведено более 900 млн кВтч электроэнергии


Саратовская ГЭС по итогам февраля увеличила плановые показатели

По информации Филиала ОАО "РусГидро" - "Саратовская ГЭС" (г.Балаково), Саратовская гидроэлектростанция в феврале 2010 г. выработала 388,5 млн кВтч электроэнергии, что на 5,8% превысило плановые показатели.

План по производству электроэнергии утверждает Федеральная служба по тарифам (ФСТ). Указания по выработке электроэнергии (оперативные задания) для гидростанции выдает ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» (ОАО «СО ЕЭС»).

Для сравнения: в феврале 2009 г. Саратовская ГЭС произвела 428,6 млн кВтч электроэнергии. За 42 года эксплуатации СарГЭС выработка в феврале составляла в среднем 368 млн кВтч.

За январь-февраль 2010 г. Саратовская гидроэлектростанция выдала в энергосистему Средней Волги свыше 806,1 млн кВтч. Всего с начала года произведено более 900 млн кВтч электроэнергии.

Напомним, что выработка электроэнергии на гидростанции зависит от многих факторов, в том числе, от водности года. Деятельность ГЭС находится под строгим контролем государства: режимы наполнения и сработки водохранилищ, пропуск паводков на ГЭС устанавливает и регулирует Министерство природных ресурсов в лице Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсов). Решения Росводресурсы принимают с учетом предложений всех заинтересованных министерств, ведомств, организаций, деятельность которых связана с использованием водных объектов, в том числе ОАО «РусГидро», Минэнерго РФ, МЧС России, Минсельхоза России, Росморречфлота, Росгидромета, Росрыболовства, ОАО «СО ЕЭС», администраций регионов. X P> Министерство промышленности и энергетики области





Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.