Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

«ВымпелКом» объявляет итоги года в сегменте коммерческой недвижимости

05 марта 2010 14:13

Группа компаний "ВымпелКом" ("Билайн") объявляет итоги 2009 года в сегменте коммерческой недвижимости, в котором значительно укрепила свое лидерство


«ВымпелКом» объявляет итоги года в сегменте коммерческой недвижимости

«Универсальность «Билайн» позволила нам в течение всего 2009 года активно развивать взаимоотношения с партнерами, в том числе и с крупными девелоперами. За прошлый год в Москве и регионах России мы реализовали 571 проект по обеспечению коммерческой недвижимости различными видами телекоммуникационных решений», - говорит Андрей Патока, вице-президент по развитию корпоративного рынка Компании.

На московском рынке «ВымпелКом» обслуживает порядка 70% всех объектов коммерческой недвижимости, что составляет более 2000 отдельностоящих зданий. В процентном соотношении это выглядит так: 71% - бизнес-центры, 14% - многофункциональные комплексы, 11% - торговые центры, 3% - гостиницы. «Билайн Бизнес» является лидером среди подключений 4- и 5-звездочных гостиниц Москвы, таких как Ritz-Carlton, Swissotel, Golden Palace, «Лотте Плаза», «Балчуг Кемпински», «Арарат Парк Хайят» и другие.

За 2009 год «Билайн Бизнес» реализовал в Москве подключение 217 новых объектов с общей площадью более 3,7 млн. квадратных метров. Из них – порядка 70% это бизнес- центры класса «А» и «Б». В регионах России за 2009 год было подключено 354 объекта с общей площадью порядка 4,3 млн квадратных метров. Из них - 80% это торговые и торгово-развлекательные комплексы, а также бизнес-центры.

Что касается наиболее востребованных услуг, то в 2009 году возросли объемы потребления услуг по передаче данных: высокоскоростной Интернет, создание защищенных корпоративных сетей, VPN-решения, которые особенно актуальны для компаний с разветвленной региональной сетью.

На правах рекламы

Ключевые слова: 

Билайн

Комментарии: 

 

.