Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Саратовским предпринимателям предложены бизнес-проекты

28 июня 2010 12:34

На заседании совета по предпринимательству в правительстве Саратовской области зампред Александр Жандаров предложил предпринимателям "продвигать науку и зарабатывать деньги".
Чиновник сообщил, что в министерстве инвестиционной политике есть несколько готовых проектов, вложения в которые составят от 100 тыс. руб. до нескольких млн долларов.
"Существует диск с четким описанием проектов: реализация, расходы, коммерческая выгода. Вам остается только взять его, вложить деньги и начать бизнес, основанный на науке и нанотехнологиях," - сказал зампред.
Так же Александр Жандаров озвучил необходимые, по его мнению, виды бизнеса в Саратове: "У нас не хватает пивзавода. Климат жаркий, раки есть - а своего пива нет! Тот завод, что в Марксе - живопырка какая-то, даже не говорите про него. Нужны бакалейные фабрики, так же есть проект по фармакологии. Всего 36 млн руб нужно.
В области 1 358 недостроенных объектов - берите их, стройте. Используйте для коммерческих целей, для промышленных, социальных.
Допустим, недостроенный ТЮЗ, а в области нет нормального концертного зала. Объединитесь, вложите деньги, присмотритесь".


Саратовским предпринимателям предложены бизнес-проекты

Зампред Александр Щербаков решил провести выставку в торгово-промышленной палате, на которой будут презентованы все проекты мининвеста, и пригласил туда представителей совета.
Олег Грищенко сообщил, что в начале прошлой недели встречался с губернатором и обсуждал передачу здания ТЮЗа муниципалитету: "Правительство Саратовской области не в состоянии обеспечить объем финансирования, необходимый для завершения строительных работ. А в рамках реализации совместного проекта "ЕР", по инициативе Вячеслава Викторовича Володина, будет рассмотрен вопрос о предоставлении финансовой помощи из федерального бюджета нашему муниципальному образованию, для решения вопроса по завершению строительства театра юного зрителя". Он также отметил, что решение вопроса о передаче недостроенного здания "почему-то не находит понимания на уровне правительства области. На мой взгляд, причины, которые на данный момент озвучиваются высокопоставленными областными чиновниками, в соответствии с которыми передача театра на муниципальный уровень для завершения его строительства, невозможна, надуманны и не имеют под собой правовых оснований".
По словам Грищенко, 23 июня в его приемную поступило письмо без наименования адресата от замруководителя аппарата губернатора - начальника управления Хазова по вопросу невозможности передачи в аренду муниципалитету незавершенного строительством объекта - здания ТЮЗа для завершения строительства. ТЮЗ ждет предпринимателей или это чистая политика?
Что же касается пивзавода, стыдно не продолжать традиции городского пивоварения. Ведь пиво саратовских заводов ценилось не только в городе.
Пивоваренный завод Славия в Саратове был построен в 1893 году. Принадлежал братьям Кара. Прекратил свое существование в годы первой мировой войны в числе многих других заводов. Гран-при за международную выставку в Брюсселе в 1907 году.
Александровский пивоваренный завод в Саратове был построен в 1895 году А.И. Федоровым.
Еще один пивоваренный завод принадлежал потомственному почетному гражданину Саратова П.И. Щербакову. После первой мировой войны не работал.
Существовавший в советское время Саратовский пивоваренный завод вел свою родословную от построенного в 1862 году завода В.Ф. Красулина. Хотя, если с одной стороны были попытки удлинить биографию завода до 1830 года, то с другой стороны, есть данные о том, что Саратовский пивзавод, как и заводы в некоторых других городах, имеет совсем другую историю, т.е. в советское время был построен новый Саратовский пивзавод, а старый дореволюционный пивзавод, отслуживший свой срок, был закрыт. К сожалению, сведения о саратовском заводе практически отсутствуют.
Более поздние попытки открыть пивоварни не увенчались успехом. Предприятия держались максимум пару лет и закрывались. Есть над чем подумать, господа предприниматели!

Ключевые слова: 

Комментарии: 

кто врёт??: Очень возмущена заявлениями, которые прочитала сегодня на сайте правительства. """Обсуждая социальные последствия ликвидации незаконной торговли (некоторые недобросовестные предприниматели считают, что ликвидация незаконных ларьков и павильонов в городе может привести к социальным последствиям, в частности, работники подобных торговых объектов останутся без работы) Светлана Нечаева отметила, что «проблемы в этом никакой нет. Сейчас в центрах занятости Саратова представлено 9 248 вакансий, из которых 265 - продавцы различных категорий товаров. Кроме того, мы готовы выдать около 1,5 тысяч субсидий на открытие собственного дела. Но пока никто из представителей незаконной торговли не заинтересовался этими предложениями», - резюмировала она. Госпожа Нечаева!! Потрудитесь зайти в банк вакансий!! Большинство зарплат - 4300 т.р. А какая у Вас зарплата? Которую Вы получаете на деньги налогоплательщиков - тех же предпринимателей, которых Вы обозвали "Недобросовестными"? Которые по 10 лет законно стояли на местах и платили налоги? Которых вы в одночасье сделали "незаконными", не продлив срока аренды и вышвырнули на улицу? Продавцы в сетях получают не больше 6 тысяч, обещают намного больше, но когда дело доходит до выплат.... Поработайте там и всё сами узнаете... Хотя в министерских креслах уютнее конечно.. По программе замозанятости хотела открыть своё дело, разработала бизнес-план по оказанию услуг населению с использованием инновационных технологий - специалист Ленинского центра занятости объяснил, что средств на гранты нет и неизвестно когда будут. Где же здесь правда?!!! Кто врёт?!! Буду выяснять и писать об этом, везде, где только можно. По тем вакансиям, что выставлены в их банке, я пытаюсь устроиться уже год!! В центре занятости меня направили в соцзащиту (у меня педагогическое образование) и предложили зарплату 4500!! Я одна рощу двоих детей, плачу 3 тыс. коммуналку, как мне выжить на 1.5 тыс? и двум моим маленьким детям? Это о наболевшем..А вот насчёт этой статьи.. Как можно вкладывать деньги предпринимателям в строительство того же пивзавода - если нет уверенности в завтрашнем дне?? Ведь мало это пиво произвести, его же сбыть нужно! Завтра Вы введёте "сухой" закон? Где это пиво сбывать тогда? Вы затраченные деньги вернёте?? У сетей свои поставщики, ларьки вы ликвидировали - через что сбывать??

 

.