Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Премьера спектакля «Город ангелов» в Саратовском академическом театре драмы

27 октября 2010 09:13

26 октября Театр драмы имени И. А. Слонова представил новый творческий эксперимент на Малой сцене. Уникальность проекта состоит в том, что его автором является актер театра Игорь Игнатов.


Премьера спектакля «Город ангелов» в Саратовском академическом театре драмы

Ряд его рассказов показался театру интересным, была сделана оригинальная инсценировка специально для Малой сцены. Режиссер-постановщик - Даниил Безносов (Москва). Сценическое оформление и костюмы создал Юрий Наместников, главный художник театра.

«Город ангелов» - город, которого нет на карте, туда невозможно купить билет, но он существует в сердце каждого из нас, это город нашего детства.

В нем - молодые родители, сверстники-друзья, самые вкусные яблоки, первая любовь, тайны на всю жизнь... Поэтому путешествие в детство будет сентиментальным.

Актеры Виктор Мамонов и Александр Каспаров, занятые в спектакле, как и сам Игорь Игнатов, написали для спектакля музыку. Главная роль в «Городе ангелов» станет дебютом на профессиональной сцене для Максима Локтионова, недавнего выпускника театрального факультета консерватории (мастерская народного артиста РФ Григория Аредакова). Также в спектакле заняты: заслуженная артистка России Евгения Торгашова, артисты Светлана Москвина, Валерий Малинин, Андрей Казаков.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.