Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Канделаки преодолела барьер скорости

06 сентября 2010 16:03

Реализована идея связать стихи Иосифа Бродского, невероятную энергию легендарного суперкара и бешеный речитатив харизматичной Тины Канделаки.


Канделаки преодолела барьер скорости

Суперкар немецкого автомобильного концерна Audi, который выпускается под индексом R8, давно стал легендой и будоражит умы современной молодежи. Как и поэт Иосиф Бродский, который в 70-е годы стал настоящим предтечей нового мышления. Креативная команда из России решила объединить эти две ипостаси и сняла рекламный ролик суперкара. «Третьим элементом» этого символичного проекта стала харизматичная телеведущая Тина Канделаки.

«Все это было, было, все это нас палило, все это лило, било, вздергивало и мотало, и отнимало силы, и волокло в могилу, и втаскивало на пьедесталы», – декламирует «Стихи о принятии мира» Иосифа Бродского телеведущая Тина Канделаки, которая известна своей способностью произносить слова с невероятной скоростью. При этом находится Канделаки за рулем разгоняющегося по трассе суперкара Audi R8.

Казалось бы, ничего необычного в такой ситуации нет – за рулем автомобиля не только читают стихи и подпевают песням, звучащим по радио, но и разговаривают по мобильному или пьют кофе. А вы пробовали читать стихи на дикой скорости, когда асфальт сливается в одну сплошную серую ленту, а сумасшедшее ускорение, подобное тому, что испытывают пилоты истребителя, вжимает вас в спинку сиденья?

Идея связать стихи Иосифа Бродского, невероятную энергию легендарного суперкара и бешеный речитатив харизматичной Тины Канделаки пришла сама собой, когда речь зашла о съемках нового рекламного ролика Audi R8. Такое невероятное сочетание лучше всего выражает философию этой культовой модели, над созданием которой несколько лет бились лучшие инженеры германского автомобильного концерна.

Тина Канделаки согласилась на эксперимент не только потому, что любит скорость и сам процесс вождения. Этой весной автомобиль марки Audi спас телеведущей жизнь, когла на Садовом кольце она на полном ходу врезалась в Lexus. «Audi, – лучшая машина в мире!!! Самая надежная и безопасная! – написала тогда Канделаки в Twitter. – На моей Q7 просто царапина, а соучастник поврежден гораздо серьезнее». Поэтому когда к ней поступило предложение о съемках нового ролика, Тина согласилась, не раздумывая.

Во время съемок, которые проходили в конце лета на Дмитровском автомобильном полигоне в Подмосковье, Тина прочитала стихотворение Иосифа Бродского всего за 28 секунд, разогнавшись при этом до невероятной скорости, превышающей 250 километров в час.

Audi R8, которую собирают на заводе в Ингольштадте, получила силовой агрегат от своего сородича по платформе, модели Lamborghini Gallardo LP560-4. Специально для гоночной Audi R8 мотор дефорсировали до 525 л.с. (данная мощность достигается в диапазоне до 8000 об/мин), крутящий момент составляет при этом 530 Нм. Таким же двигателем оснащена новая раллийная версия модели R8, Audi R8 LMS, которая участвует в соревнованиях в классе GT3.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.