Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Продолжается подготовка к 420-летию Саратова

30 августа 2010 08:25

На прошедшем постоянно действующем совещании при главе городской администрации была обсуждена подготовка к 420-летию со дня основания Саратова.


Продолжается подготовка к 420-летию Саратова

По информации заместителя главы администрации города по социальной сфере Ольги Баталиной крупномасштабные праздничные мероприятия будут организованы с 06 по 12 сентября т.г. Всего на территории областного центра в эти дни запланировано более 150 культурно-массовых и спортивных мероприятий, в том числе, 49 городских мероприятий и более 100 мероприятий на открытых и закрытых площадках в районах.
Программа составлена таким образом, чтобы в праздничных мероприятиях смогли принять участие как можно большее число граждан всех категорий населения. Для этого, наряду с традиционными местами проведения торжеств в центре города (Театральная площадь, пр. Кирова, Набережная Космонавтов, городской сад «Липки») будут работать площадки и в отдаленных микрорайонах Саратова, где в течение праздничной недели выступят лучшие городские и областные коллективы.
В целях популяризации исторических и памятных мест Саратова, знакомства с событиями истории, а также с именами людей, прославивших город, разработаны два маршрута общедоступных экскурсий «Гордись, Саратов!», которые будут осуществляться с 06 по 10 сентября т.г.
Ольга Баталина напомнила, что основные мероприятия пройдут 11 и 12 сентября т.г. Так, 11 сентября т.г. на Набережной Космонавтов горожан и гостей Саратова ждет масштабный спортивно-культурный праздник «Вперед, Саратов!». Праздничная дискотека для молодежи, традиционно проходившая на Театральной площади, в этом году будет перенесена на стадион «Динамо» и завершится салютом. Здесь же по приглашению спонсора выступит звезда эстрады Юрий Шатунов.
А Театральная площадь в дни празднования станет местом семейного отдыха, где будут работать аттракционы. Все желающие смогут посетить представление московского игрового театра ростовых кукол с участием известных мультперсонажей и героев сказок.
12 сентября т.г. на пр. Кирова состоится массовое народное гуляние «Праздничный калейдоскоп» с театрализованными шоу, концертами, конкурсами, играми и лотереей.
Помимо традиционных мероприятий в этом году впервые пройдет спартакиада муниципальных служащих, включающая в себя легкоатлетическую эстафету и соревнование между главами районных администраций.
Также утвержден план мероприятий по праздничному оформлению Саратова, который предполагает размещение на улицах города 250 баннеров. В учреждениях социальной сферы, торговли, бытового обслуживания будут развешены 7,5 тыс. плакатов формата А1 с программой праздничных мероприятий. На информационных щитах и остановочных павильонах МУП «Городской центр размещения рекламы» появятся афиши, в общественном транспорте - наклейки.
В местах проведения празднеств будут организованы дежурства машин скорой медицинской помощи, силами УВД по г. Саратову будет обеспечена охрана правопорядка, управление защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, Главное управление МЧС России по Саратовской области проведут необходимые мероприятия по обеспечению безопасности населения.
И.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко подытожил: «Все намеченные мероприятия должны пройти слаженно и организованно, чтобы саратовцы в праздничные дни смогли отдохнуть и в хорошем настроении встретить 420-летие нашего любимого города».

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.