Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Вручены награды лауреатам Собиновского фестиваля

09 июня 2010 11:30

В закрытии XXIII Собиновского музыкального фестиваля принял участие губернатор Павел Ипатов


Вручены награды лауреатам Собиновского фестиваля

В Саратовском академическом театре оперы и балета состоялся заключительный концерт и награждение лауреатов XXIII Собиновского музыкального фестиваля. В мероприятии принял участие Губернатор Саратовской области Павел Ипатов.

В этом году фестиваль был посвящен 65-летию Великой Победы, поэтому большая часть исполненных произведений касалась патриотической тематики.

Большим событием для любителей музыки стало участие в один из фестивальных дней Максима Дунаевского и его концерт в стиле ретро.

В 12-й раз в рамках фестиваля прошел конкурс молодых вокалистов. В нем приняли участие исполнители из России, Украины, Беларуси, Польши, Германии, Китая.

Победителями конкурса стали:

- обладателем I премии и Диплома лауреата – Оксана Волкова (Минск, Беларусь);

- обладателем II премии и Диплома лауреата – Евгения Афанасьева (Москва, Россия);

- обладателем III премии и Диплома лауреата – Михаил Пирогов (Улан-Удэ, Бурятия, Россия).

Учитывая высокий уровень исполнительского мастерства конкурсантов, жюри конкурса отметило дипломами еще 7 участников.

Губернатор Павел Ипатов вручил победителям награды и отметил: «Сегодня трудно представить культурную жизнь нашего города без этого праздника прекрасной музыки, без замечательных исполнителей и, конечно, без талантов, которые участвуют и выявляются на этом фестивале. Многие молодые исполнители получают здесь путевку в жизнь. Саратовский край имеет богатую культуру и творческий потенциал. Собиновский музыкальный фестиваль очередной раз это подтвердил».

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.