Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Награждены лучшие издательства региона

27 мая 2010 09:21

Вице-губернатор – первый заместитель Председателя Правительства области Александр Бабичев вручил дипломы победителям областного конкурса «Лучшие книги 2009 года»


Награждены лучшие издательства региона

Церемония состоялась 26 мая 2010 года в Саратовской областной универсальной научной библиотеке. В ней приняли участие вице-губернатор – первый заместитель Председателя Правительства области Александр Бабичев, министр информации и печати области Наталья Есипова, представители издательств, библиотек, ВУЗов региона.

Выступая на церемонии, вице-губернатор Александр Бабичев от имени Губернатора области Павла Ипатова поприветствовал всех ее участников. Вице-губернатор отметил, что торжество проходит в библиотеке в преддверии общероссийского дня библиотек – праздника всех, кто любит книги.

Александр Бабичев подчеркнул, что Правительство области уделяет особое внимание проблемам книгоиздательской индустрии. Только за 4 месяца 2010 года при организационной и финансовой поддержке областного Правительства было издано книжной продукции на сумму 2 млн рублей. Всего же в минувшем году было выпущено 1 560 наименований книг и брошюр общим тиражом 2,2 млн экземпляров. Вице-губернатор заверил собравшихся, что региональная власть будет и дальше предпринимать все усилия по поддержке важного и нужного дела – книгоиздательства. Затем Александр Бабичев вручил дипломы победителям конкурса.

Конкурс «Лучшие книги года» проводится с 2002 года. В конкурсе 2009 года приняли участие 16 издательств и издающих организаций области и 3 индивидуальных участника. На конкурс были представлены 92 наименования книг, брошюр и альбомов, изданных с 1 января по 31 декабря 2009 года, по 7 тематическим направлениям: «Художественная литература», «Краеведческая литература», «Литература по истории Отечества», «Справочные издания», «Учебная литература», «Научные и научно-популярные издания», «Литература для детей и юношества».

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.