Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Сегодня назовут победителей конкурса «Звездочки Саратова – 2010»

06 апреля 2010 09:02

Сегодня состоится подведение итогов и награждение победителей городского конкурса художественного творчества «Звездочки Саратова – 2010»


Сегодня назовут победителей конкурса «Звездочки Саратова – 2010»

Сегодня, 6 апреля, в большом зале МОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи» состоится гала-концерт из номеров-победителей городского конкурса художественного творчества «Звездочки Саратова – 2010», проведенном среди муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей. На нем будут подведены итоги и награждены лауреаты и победители конкурса. На мероприятии ожидается более 450 участников и зрителей.
Конкурс «Звёздочки Саратова – 2010» по праву считается одним из самых ярких и популярных мероприятий, проводимых для школьников города.
В рамках реализации ведомственной целевой программы «Организация отдыха детей в каникулярный период 2010 г.» с 24 по 29 марта т.г. состоялся городской конкурс художественного творчества среди воспитанников МОУ ДОД «Звездочки Саратова – 2010».
На суд профессионального жюри было представлено 9 творческих программ муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей (около 200-х творческих и спортивных номеров по 18-ти номинациям). Общая продолжительность программных выступлений составила 10 часов, число участников – более 1500 чел. Жюри городского конкурса отметило в целом высокий уровень исполнения представленных номеров и большую работу учреждений дополнительного образования детей в процессе подготовки и проведения городского конкурса.
В этом году обладателями Гран-при стали два творческих коллектива: музыкально-драматический театр «Солнечный круг» с литературно-музыкальной композицией по стихам Д. Хармса «Цирк Принтинпрам» (МОУ ДОД «Детско-юношеский центр» Фрунзенского района) и коллектив эстрадного танца «Орион» (МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» Октябрьского района). За высокие результаты данным коллективам будут вручены дипломы, ценные памятные подарки (магнитолы), цветы и сертификаты на оказание софинансирования поездок для участия во Всероссийских или Международных конкурсах, фестивалях в этом году (согласно ведомственной целевой программе «Выявление, развитие и поддержка одаренных детей в сфере образования города Саратова» на 2010 год).
Городской фестиваль проводится с целью создания условий для формирования позитивного отношения детей и подростков к культурным ценностям, распространения лучшего опыта работы педагогов дополнительного образования и поддержки творческих, одаренных детей и подростков города.

Сайты по теме: Саратовская жизнь Социальная сеть юнкоров Заря молодежи

Ключевые слова: 

конкурс

Комментарии: 

 

.