Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В СГТУ представили Волгу "в ее естественной красоте"

05 марта 2010 10:10

В СГТУ открылась выставка саратовского художника Николая Коробко «Волга - 56»


В СГТУ представили Волгу

В экспозицию вошли работы 2009 - 2010 годов. Свою выставку художник назвал «Волга - 56». По словам автора, подобное название вернисажа выбрано не случайно: «Это своего рода возвращение к далекому 1956 году, представление родной Волги в ее естественной, не измененной человеком красоте».

Ректор СГТУ Игорь Плеве поприветствовал гостей выставки и отметил, что художнику удается не только показать красоту нашей саратовской природы, но передавать мастерство своим ученикам. Также ректор предложил Н. Коробко и его творческой группе продолжить сотрудничество с СГТУ и вновь представить свои работы в выставочном зале универститета.

Природа, изображаемая Н. Коробко в работах, окружена плотным облаком мифологических, религиозных и легендарных ассоциаций. Здесь как знакомые и близкие каждому пейзажи, так и далекие, но притягательные горные долины и водопады. Но какую бы природу не представлял художник, ее созерцание непреодолимо ведет к пониманию искренности, чистоты и возвышенности того мира, который он изображает.

После открытия выставки автор с удовольствием пообщался с гостями, рассказал о том, как были созданы картины, где находятся места, запечатленные на его пейзажах. Посетители экспозиции отмечали, что картины Н. Коробко потрясают разнообразием цветов и невероятно точно передают настроение автора.

Ознакомиться с выставкой «Волга - 56» можно в выставочном зале СГТУ (I корпус) ежедневно с 10:00 до 17:00.

Ключевые слова: 

вуз студент СГТУ выставка

Комментарии: 

 

.