Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Завершился областной смотр–конкурс «Библиотека и молодежь»

04 марта 2010 10:55

На областном семинаре назовут лучшие библиотеки, работающие с молодежью


Завершился областной смотр–конкурс «Библиотека и молодежь»

В Саратовской областной универсальной научной библиотеке в эти минуты открывается областной семинар директоров ЦБС муниципальных районов области, посвященный вопросу: «Итоги работы общедоступных публичных библиотек области в 2009 году и пути дальнейшего совершенствования их деятельности».

Планируется подведение итогов и награждение победителей областного смотра–конкурса «Библиотека и молодежь». Конкурс, организованный министерством культуры области совместно с областной универсальной научной библиотекой, проводился с 1 февраля по 15 ноября 2009 года по трем номинациям: «Лучшая центральная библиотека, работающая с молодежью», «Лучшая библиотека-филиал, работающая с молодежью», «Лучший инновационный проект по работе с молодежью».

Задачи конкурса: поддержка библиотек, активно работающих с молодежью; стимулирование инновационной деятельности библиотек; активизация работы по продвижению книги и чтения в местном сообществе; популяризация литературы, способствующей развитию личности и формированию духовно-нравственных отношений в молодежной среде; развитие социального партнерства с органами власти, бизнеса, учреждениями культуры, образования, здравоохранения; повышение престижа библиотечной профессии.

На конкурс были представлены 42 работы из 27 централизованных библиотечных систем области. По решению жюри победителям областного смотра-конкурса работы муниципальных библиотек «Библиотеки и молодежь» будут вручены дипломы и книги.

В рамках областного семинара директоров ЦБС муниципальных районов области в ведущие областные библиотеки и централизованные библиотечные системы муниципальных районов области будут переданы комплекты книг, приобретенные Правительством области в формате проекта «Большое чтение в Саратовской области», посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ключевые слова: 

книга литература

Комментарии: 

 

.