Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Праздник Детского радио

23 августа 2010 12:59

23 августа в Саратов прибывает теплоход «Михаил Фрунзе». На нем в наш город приедут 300 юных слушателей Детского радио из разных регионов Поволжья. Они примут участие в организованном в честь 3-летия вещания этой радиостанции праздника.
Концерт в нашем городе состоится в рамках «Большого путешествия по городам вещания Детского радио на Волге».


Праздник Детского радио

Круиз проходит с 18 по 27 августа на теплоходе «Михаил Фрунзе» по крупнейшим приволжским городам. Саратов станет четвертым городом круиза Детского радио (в нашем городе оно вещает на частоте 88.3 FM).
С саратовцами встретятся ведущие радиостанции – ди-джей Але-Алена и почтальон дядя Саша. Также выступят популярная детская группа «Волшебники двора» и другие таланты. Концерт состоится на причале речного вокзала с 17.00 до 18.00. Вход – свободный.
Детское радио – единственная в России радиостанция, вещание которой целиком посвящено детям.
Радиостанция впервые вышла в эфир 25 декабря 2007 года в Москве. Запуск уникального социального проекта накануне нового 2008 года, объявленного в России Годом семьи, начался с приветственных слов Д.А. Медведева.
Круглосуточный эфир Детского радио состоит из детских песен, спектаклей, познавательно-развивающих и развлекательных программ и рубрик, информационно-просветительских программ для родителей.
Радиостанция учитывает возрастные особенности и распорядок дня слушателей: утренний блок адресован дошкольникам, дневные программы – детям старше семи лет, поздно вечером – блок для родителей, в ночное время – музыка для сна.
В 2008 году компания-вещатель Детского радио ООО «Аура-Радио» получила награду национальной премии в области бизнеса «Компания года» в номинации «За реализацию социального проекта года».
В 2008 году рубрика «Сейчас разовьюсь» получила премию «Радиомания-2008» как лучшая познавательная программа. В 2009 году премией «Радиомания-2009» в номинации «Лучшая программа для детей» было удостоено утреннее шоу «Детское время».

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.