Саратовские новости
спорт

В «Соколе» по-прежнему нет президента и титульного спонсора

9 декабря 2001г.

Странной получилась пресс-конференция генерального директора ФК «Сокол» Владимира Бурмистрова. На вопросы журналистов о президенте клуба и финансовом партнере (спонсоре) он не дал четкого ответа, зато разъяснил пишущей братии, что «критика должна быть доброжелательной». Видимо, нашего брата журналиста собрали главным образом для просветительской работы, что само по себе стало сюрпризом.

- Вполне возможно, что Роман Пипия останется президентом «Сокола», - размышлял вслух Владимир Сергеевич. - Шансы 50 на 50, скорее больше за то, что останется. Ведь именно Пипия вел команду к успехам, и крест на нем ставить нельзя... Не берусь утверждать, что спонсором «Сокола» будет Тюменская нефтяная компания. Но у нас есть желание получить поддержку со стороны, ведь вторую половину сезона команда провела тяжело. Почему? Не хватало финансов. Поэтому состоятельный финансовый партнер должен, обязан появиться.
В словах гендиректора клуба сквозит уверенность, что спонсора разыщут и команда двинется дальше к вершине высшего дивизиона.

- Что касается состава... Мы отказались от услуг Кузнецова, Юминова и Сметанина, - сообщил Бурмистров. - Остальные... Никто из игроков не изъявлял желания покинуть «Сокол». Ведь сначала нужно кого-то пригласить, подписать контракт, потом уже от кого-то отказываться. У тренеров есть десятка полтора игроков на примете, и мы предварительно и осторожно ведем переговоры. Кстати, Корешков уехал на отдых в Таиланд, не имея еще контракта на руках. Как только будет поставлена задача и определена смета, начнем подтягивать новых игроков к первому, максимум ко второму сбору.

О сборах. Команда собирается после отпуска 15 декабря, а через два дня начинает сбор по общефизической подготовке в Кисловодске. Первые недели января «Сокол» проведет в Турции.

Возможно, о чем не смог сообщить гендиректор клуба, на завтрашней встрече с прессой скажет Александр Корешков, который затем отправится на повышение тренерской квалификации в Барселону. Поэтому не станем сегодня акцентировать внимание на том, что «Сокол» якобы сделал предложение защитнику сборной команды России Тетрадзе, что есть предварительная договоренность с Авдеевым из павлодарского «Иртыша», что ведутся переговоры с форвардом «Факела» Сафроновым и лучшим снайпером первого дивизиона Какуниным...

"Саратовская панорама"

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...