Саратовские новости
спорт

Силачи поднимали машины, а зрители кусали друг друга

17 августа 2001г.

Не перевелись богатыри на земле Саратовской – они живут среди нас, просто раньше мы их не замечали. До минувшей субботы, когда на площади у гостиницы «Словакия» прошло шоу «Железный человек», посвященное Дню физкультурника.Богатыри из саратовского союза силачей показали, на что способны сторонники здорового образа жизни. Первое же состязание повергло в шок зрителей: силачи совершили легкую пробежку с двумя баллонами, весом «всего» по 70 килограммов каждый! Воспользовавшись случаем, корреспондент «Репортера» попытался поднять один из спортивных снарядов... Да, удержать его на весу можно, но бегать с таким грузом – упаси Боже!

Затем богатыри переключились на современные автомашины. Для разминки они приподняли легковушку весом больше тонны и подержали на весу – кто десять секунд, кто двадцать, а иные – полминуты. Затем взялись за «ГАЗель», под завязку заполненную пассажирами. Просто подтянули ее на канате поближе к себе. «Размявшись», силачи «поразвлеклись» с КамАЗом – знаменитые бурлаки «отдыхают».

Разумеется, в шоу могли поучаствовать и зрители. Силачи-непрофессионалы рискнули взять пример с богатырей – пробежать дистанцию с двумя тяжелыми баллонами. А затем организаторы праздника «разбавили» силовые номера шуточными. Представляете, вызвать из числа зрителей парней и девушек, поинтересоваться, какие части тела девушки нравятся молодому человеку (и наоборот), а какие не вызывают симпатии, а затем объявить условия конкурса: «любимые» места надо поцеловать, а не понравившиеся – покусать (не сильно, разумеется). В интимной обстановке возлюбленные проделали бы это легко, но при всех, с незнакомым (но симпатичным) человеком... Впрочем, никто из участников конкурса комплексами не страдал, и удовольствие, судя по всему, получили все. (Не исключая зрителей...)

Владимир ГРИГОРЕНКО,
Фото Николая СИНЕГУБОВА,
газета "Репортер"

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...