Саратовские новости
спорт

Футбол. Скромники с окраины

18 июня 2001г.

Как известно, помимо "Сокола" Саратов представлен в профессиональном российском футболе еще одной командой - ФК "Салют". Мнения специалистов о роли и месте этого коллектива в саратовской футбольной "пирамиде" всегда были неоднозначны.

У противников команды свои доводы: низкие спортивные показатели, распыление средств, слабые контакты с ведущим клубом области.

Сторонники команды находят не менее весомые аргументы: в рядах "Салюта" молодежь набирается опыта. К тому же для жителей Ленинского района это чуть ли не единственная отрада, поскольку попасть на игры "Сокола" удается не часто.

- Мы играем для тех, кто приходит смотреть на матчи с нашим участием, - отмечает президент и играющий тренер "Салюта" Владимир Хорольцев. - К тому же местные мальчишки благодаря футболу отрываются от пагубного влияния улицы.

Все это так. И тем не менее для достижения какого-то локального успеха не претендующие на победу в зоне команды предпочитают отыгранных мастеров в ущерб молодым талантливым ребятам. Ведь тот же "Салют" добился лучшего в своей истории результата в 1996 году (третье место в зоне), делая ставку только на опытных, отыгравших свое футболистов.

Сейчас при нехватке денег делается ставка только на необстрелянную молодежь. А это не дает спортивных результатов. Пока же команда борется за сохранение прописки во втором дивизионе.

Чем мы хуже Нижнего Новгорода или Волгограда, где клубы второй лиги достойно представляют свои регионы?

"Саратовская панорама"

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...