Саратовские новости
общество

В Саратове пройдет конкурс, посвященный памяти умершего дизайнера

28 августа 2008г.

С 9 по 18 сентября 2008 г. в Саратове пройдет конкурс на соискание «Ежегодной Премии Дизайнеров им. С.Карандина». Это конкурс для рекламных дизайнеров без опыта работы либо с опытом не более 3 лет. Как отмечают организаторы, на соискание Премии могут быть представлены как работы, сделанные под заказ и принятые заказчиком, так и те, которые не были приняты или представляющие собой свободное творчество и собственное видение рекламной концепции любых брендов.


Премия носит имя Сергея Карандина – молодого талантливого саратовского дизайнера, который умер от лейкемии зимой 2008 г. Финал конкурса состоится в день его рождения. Организаторы конкурса хотели бы, чтобы теперь этот день стал днем рождения новых талантов, новых звезд дизайна.

Работа, выставленная на конкурс, должна являться образцом рекламного дизайна. Конкурс проходит в два этапа. 1 этап – свободная программа, в рамках которой жюри оценивает работы, присланные участниками. 2 этап – обязательная программа, в ходе которой победители первого этапа должны будут создать образец рекламного дизайна в режиме реального времени по готовому брифу. Победитель получает денежный приз (5000 руб.) и подарки от спонсоров Ежегодной Премии Дизайнеров им. С. Карандина.

Чтобы выставить свою работу на конкурс, необходимо заполнить заявку на сайте www.reklama-saratov.ru/karandin и выслать организаторам электронную (jpeg, CMYK, 1024 dpi) и твердую копию (А4, не менее 80 г/кв.м.) работы (или работ) с приложенной аннотацией. На этом же сайте все желающие смогут оценить работы участников.

В рамках Ежегодной Премии Дизайнеров им. С. Карандина также будет проводится Ярмарка вакансий, на которой работодатели и кадровые агентства расскажут о возможностях трудоустройства в сфере дизайна. К

роме того, организаторы обещают, что для участников Ежегодной Премии Дизайнеров им. С. Карандина будет проведен ряд бесплатных мастер-классов от профессионалов рекламного дела на тему рекламного дизайна и рекламного креатива.

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...