Саратовские новости
общество

Три первенца.УА!

8 августа 2001г.

Две девочки и один мальчик родились у вольчанки Натальи Чижовой в областном роддоме. Поздравляем!
«Вместо одного первенца будет три», — обрадовали Наталью с мужем вольские врачи после УЗИ.
Тройня — это тройня. И будущую маму со сроком 27 недель отправили в Саратов. Где она два с половиной месяца была под наблюдением врачей роддома № 3.
Как рассказал нам главный врач роддома Сергей Архангельский, основная задача врачей в такой ситуации — максимально сохранить беременность до предполагаемого срока родов. Поскольку три плода сразу вынашивает будущая мама — возможны различные осложнения. Поэтому Наталью Чижову врачи «довели» (медицинский термин) до срока 34 недели. И, естественно, следили с помощью УЗИ за состоянием малышей.
По словам Сергея Михайловича, повезло и маме, и врачам: на троих ребятишек было две плаценты. Если бы была одна плацента, мог бы возникнуть так называемый «синдром обкрадывания». И какой-нибудь малыш...
Но не будем о грустном. В нашем случае все завершилось вполне благополучно (тьфу-тьфу). Девочки родились на 2070 г и 1900 г, мальчуган — на 1500.
В роддоме № 3 лучшая в области, а некоторые утверждают, что и в стране, аппаратура в детской реанимации. Ребятишек подключили к аппарату искусственного дыхания. Девочки через два дня, мальчик — через три смогли уже дышать самостоятельно.
На сегодня маму уже выписали, а сестренки с братиком пока находятся в детской больнице, под присмотром врачей набираются сил.
Столь значительное пополнение семейства потребует приличных материальных вложений. У молодой семьи Чижовых лишних денег нет. Наталья — социальный работник, ее муж — водитель.
«Саратов-СП» очень надеется, что и областное, и муниципальное руководство не оставит без внимания сей радостный факт. Ведь тройни рождаются не каждый день. И даже — не каждый год.

Ирина ЖИГАНОВА
"Саратов-СП"

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...