Саратовские новости
общество

Париж у ног саратовской барышни

26 января 2004г.

Юлия Конькова стала финалисткой конкурса "Краса России". Перед тем как познакомить вас с барышней-победительницей, мы хотим напомнить вам, что на сайте www.krasa.ru вы можете проголосовать за Юлю. Тем более что поездка в Париж нашей землячке, студентке пятого курса романо-германского факультета СГУ, будет весьма кстати. Основной язык, который изучает девушка, - французский.

- Про конкурс "Краса России" я узнала совершенно случайно, - рассказывает Юля. - Убиралась у друга дома и нашла газету, в которой на последней странице была напечатана фотография девушки. Там же давались координаты устроителей конкурса.

Юля решилась отправить свои фотографии.

- На победу, откровенно говоря, не надеялась, - говорит Юля, - я, конечно, участвовала во всевозможных конкурсах и даже побеждала. Но в удачу не верила до последнего и очень сильно удивилась, когда мне позвонили из Москвы и пригласили принять участие в финале.

Ничего себе, не верила в удачу! Только за последние несколько лет Юля стала обладательницей следующих титулов: "Хрустальная корона Саратова-1998" (вице-мисс), "Мисс Октябрь" в проекте "Мисс-года-2002" (вице-мисс), Cosmopolitan covergirl модель-2003 (мисс "Русский шоколад"). Однако несмотря на такие, в общем-то, значительные успехи, посвящать свою жизнь модельному бизнесу Юля не хочет.

- Во-первых, я слишком поздно начала, во-вторых, на мой взгляд, на сегодняшний день в нашей стране модельный бизнес развивается достаточно слабо. Даже в Москве очень сложно найти работу по специальности. В основном девушки с подиума зарабатывают в службе эскорта. Меня такая профессия не привлекает.

Действительно, Юля - девушка очень серьезная. Помимо развлекательных конкурсов красоты, она участвует во всевозможных профессиональных конкурсах и олимпиадах.

Так, например, совсем недавно барышня выиграла 10-дневную поездку во Францию, создав лучший в губернии буклет о Саратовской области на французском языке. И надо же такому случиться - наша Юля снова может выиграть поездку в Париж.

- Юля, многие девушки-модели жалуются, что, когда они были школьницами, их очень часто дразнили одноклассники за длинный рост и худобу. С тобой такого не случалось?

- Про рост ничего сказать не могу, никто никогда не дразнил, а вот за худую, можно сказать, костлявую, фигуру, в школьные годы доставалось по полной программе. У меня даже начался развиваться комплекс.

- А как удалось избавиться от него?

- Очень просто: когда мне было 14 лет, я встретила мальчика, который сказал, что я самая прекрасная девушка на Земле. Я поверила и теперь абсолютно счастлива с ним.

P. S. А всем саратовским девушкам мы напоминаем, что фотографии победительниц "Саратовская барышня" также выставляются на сайт "Краса России". Хотите попытать счастья и попасть в Париж - бегите к нам, не забудьте фото.


Екатерина ДОБРОНРАВОВА
Саратовский Арбат

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...