Саратовские новости
наука и образование

ПОМОЩЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ - НАША ЗАБОТА

12 июня 2001г.

В.И. Федотов
генеральный директор СГТПП

   Саратовская губернская торгово-промышленная палата является одной из активно развивающихся среди ТПП России.
       СГТПП сегодня — это 2572 действительных члена (предприятий, организаций, фирм, частных предпринимателей), это представительства в 30 городах области, это квалифицированные услуги, это защита интересов предпринимателей.
       С нами работают такие крупные предприятия, как ОАО «Саратовстекло», ОАО «Вольскцемент», ОАО «Балаковорезинотехника», ОАО «Троллейбусный завод», ГНПП
«Контакт», ОАО «Саратовский подшипниковый завод», ОАО «Нефтемаш-Сапкон», и многие другие, университеты и научно-исследовательские институты, предприятия торговли, а также малые предприниматели, содержащие лотки на городских рынках.
Все секторы рынка области представлены в нашей Палате. Мы открыты для всех
       Многие предприятия-члены Палаты объединились в гильдии при ТПП, которые стали новыми интеллектуальными центрами по мониторингу рыночных реформ в области. Гильдии небюджетной медицины, страховых компаний, предприятий с иностранными инвестициями и другие стали инициаторами в продвижении новых законодательных инициатив.
       Палата недавно получила международный сертификат ISO 9002, третья по счету среди торгово-промышленных палат в Российской Федерации. Палата издает газету «Губерния», которая рассылается предприятиям-членам Палаты, а также ежемесячный коммерческий Вестник.
       В здании Палаты (ул. Большая Казачья, 30) постоянно проходят совещания предпринимателей, встречи с представителями исполнительной и законодательной ветвей власти, контролирующими органами.
       Все деловые миссии других стран, посещающие с визитами нашу область, обязательно встречаются с членами Палаты.
       Всем предпринимателям Саратовской области мы готовы оказать помощь в поиске партнеров в других странах, регионах, городах. Всемирная сеть торгово-промышленных палат к их услугам.
       Мы активно сотрудничаем с торгово-промышленными палатами других стран: Великобритании, Франции, Германии, Турции, Ирана. Основные направления — это обмен информацией о законодательном регулировании внешнеэкономической деятельности, о коммерческих предложениях сторон, содействие в организации выставок, презентаций, оказание помощи в установлении контактов.
       Если вы заинтересованы в установлении деловых контактов с нашим регионом, то на сервере Палаты (www.sgtpp.ru ) и правительства Саратовской области (www.gov.saratov.ru) найдете всю информацию о Палате.
       Наш коллектив — специалисты многих видов консалтинговых услуг, юристы, эксперты — делают все возможное для того, чтобы торгово-промышленная палата являлась одним из центров активной деловой жизни в нашем регионе.

       Саратовская губернская торгово-промышленная палата предоставляет услуги в счет оплаты членских взносов, льготные услуги СГТПП, а также льготы различных областных и городских органов власти членам Палаты и предприятиям, имеющим статус «Надежного партнера Саратовской области».
       Услуги в счет оплаты членских взносов включают в себя, в частности, публикацию материалов о предприятии в изданиях СГТПП, адресные справки по Саратову и области, приглашение на выставки, конференции, съезды, встречи с иностранными делегациями, конкурсы и тендеры по закупке продукции для государственных нужд, консультации по юридическим вопросам, по вопросам составления бизнес-плана, возможным схемам инвестирования, вопросам оформления экспертизы товаров, по внешнеэкономической деятельности, автоматической идентификации и штрихового кодирования.
       Для предприятий, получивших статус «Надежного партнера Саратовской области» и членов Палаты существуют дополнительные услуги: размещение информации о предприятии на сервере ТПП в сети Интернет, подбор деловых партнеров, в том числе зарубежных, для реализации совместных проектов, консультации по внедрению международных стандартов серии ISO 9000 и по вопросам сертификации продукции и услуг.
       Льготы членам Палаты предоставляются областными министерствами экономики (в том числе привлечение предприятия к участию в конкурсах по закупке продукции для областных нужд, а руководителей и специалистов предприятия — к разработке нормативных документов, регламентирующих деятельность предприятий соответствующих отраслей), международных отношений и внешнеэкономических связей (в том числе предоставление рекомендации предприятию для налаживания деловых контактов с иностранными компаниями и привлечение предприятия к участию в международных программах правительства области), саратовской таможней и администрациями муниципальных образований.

V. Fedotov.
Brief information about Saratov Govern Trading-Industrial Chamber that includes about 3000 members is expounded.

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...