Саратовские новости
наука и образование

И снова "Цифровой ветер"

26 января 2004г.

Вот уже в третий раз в нашем городе будет проходить ежегодный Всероссийский конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер - 2004». В нашем городе этот конкурс с самого начала приобрел популярность среди учащихся школ и ВУЗов.
Впервые этот конкурс был проведен в 2002 году и дал ребятам уникальную возможность проявить свои таланты в области информационных технологий.
За три года своего существования «Цифровой ветер» прошел путь от конкурса регионального до крупнейшего в России, уже получившего также и международный статус. Если в прошлом году саратовские ребята соревновались со своими сверстниками из других регионов России, то в этом году на конкурс будут представлены работы студентов и школьников из Европы, Азии, СНГ. Основная цель «Цифрового ветра» - раскрыть новые таланты в области компьютерных технологий. Возраст участников от 7 лет до 21 года. В конкурсе могут принимать участие школьники, студенты колледжей и вузов.
Для того чтобы оценка работ была более объективна, в каждой номинации существует несколько возрастных категорий. Оценивать работы будет специально созданный Экспертный Совет, в который входят профессионалы из различных областей.
В этом году в конкурсе будут две основные номинации: «Интернет – приложения» и «Компьютерная графика». В каждой номинации есть свои направления. В номинации «Интернет-приложения» можно соревноваться в создании персональных страниц и тематических сайтов. В номинации «Компьютерная графика» можно представить работу в области двумерной или трехмерной графики в т.ч. анимации.
Уже традиционной стала поддержка конкурса Губернатором Саратовской области Аяцковым Д.Ф., наградившем в 2003 году призеров отдыхом на Черном море, а лучших участников, представляющих Саратовскую область, знаком «Надежда Губернии».
Работы принимаются до 30 марта 2004 года, награждение победителей состоится в мае.
Конкурс проводится Министерством образования РФ, Международным образовательным центром компьютерных технологий АПТЭК (APTECH) Саратовского государственного технического университета, Международной корпорацией компьютерного образования World Wide (Индия), корпорацией ToonBoom Technologies (Канада).

С правилами участия в «Цифровом ветре» вы сможете познакомиться на сайте http://aptechsar.com

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...