Саратовские новости
наука и образование

ВЫДАЮЩЕЕСЯ ОТКРЫТИЕ САРАТОВСКИХ УЧЕНЫХ

11 июня 2001г.

p align="right">В.А. Лепилов
главный редактор журнала "Инновационная деятельность", кандидат технических наук

    Почему лечит талая, омагниченная и многие другие виды воды? Или такой вот «несерьезный вопрос»: почему человек, перебравший вечером спиртного, утром тянется не к сладкому, а к соленому, и попить он хочет не просто воды, а холодной?
        Почему в океане естественных и искусственных электромагнитных полей (ЭМП) одни волны несут здоровье, а другие — болезни? Как распознать болезнь в самом начале, когда она о себе еще не заявила и ни врач, ни будущий больной и не подозревают о грядущей болезни? Можно ли верить гомеопатам?
       Почему вода после воздействия на нее магнитных полей определенной напряженности становится лечебной в медицине, повышает урожайность в растениеводстве, снижает падеж молодняка с одновременным увеличением среднесуточных привесов в животноводстве, птицеводстве и т. д.?
На эти и громадное количество других вопросов в физических, химических и биологических науках теперь есть ответ. Трое ученых из Саратовского отделения Института радиотехникии и электроники РАН академик РАЕН, д.ф.-м.н., профессор Н.И.Синицын, к.ф.-м.н., доцент В.И.Петросян и старший научный сотрудник В.А.Елкин обнаружили неизвестное ранее фундаментальное явление в воде и живой природе, создали для его исследования уникальный инструмент и открыли новый путь для решения самых острых экономических, социальных, экологических и других проблем человечества.
      В чем суть открытия Синицына-Петросяна-Елкина, уже названного в научной литературе эффектом СПЕ? Рассмотрим это на близком для всех примере.
      Вы пришли к авторам открытия в лабораторию. Перво-наперво они измерят частоты(«пульсы») вибраций Вашего организма в миллиметровом диапазоне электромагнитных волн, т.е. от 1 до 10 мм. Эти волны соответствуют частотам от 300 до 30 ГГц (один гигагерц соответствует одному миллиарду колебаний в секунду).
       Многочисленными опытами авторы открытия обнаружили, что все здоровые организмы (человека, животного, растения), как радиостанции, излучают по три пары очень слабых, но одинаковых, строго фиксированных «частот здоровья». Кстати, эти же частоты излучает и обычная вода! Вот эти замечательные частоты: 50,3 и 51,8 ГГц; 64, 5 и 65,5 ГГц; 95 и 105 ГГц. Открытие было сделано только благодаря разработанным авторами оригинальным методам измерений. Чувствительность методов такова, что позволяет измерить мощность излучения свечи в 1 Вт на расстояниях от 30 до 1000 км.
      Если организм болен, то излучаемые им частоты отличаются от перечисленных «частот здоровья».
       Как лечить болезнь или, что нередко бывает, целый «букет» болезней? Все гениальное очень просто. На несколько минут включают электронный генератор, настроенный на одну из «частот здоровья» и облучают Вас мощностью, которая соответствует или даже меньше мощности, излучаемой организмом человека! Через несколько сеансов, как правило, наблюдается панацейный эффект. Лечили язву желудка, а попутно избавили от гипертонии, импотенции и еще целой коллекции болезней! Открытие позволяет на одной и той же аппаратуре вести тестирование (болен-здоров), лечение и объективное наблюдение за процессом лечения (по тому, насколько текущие частоты приближаются к «частотам» здоровья).
       Вы можете назвать в современной медицинской технике что-нибудь близкое по  функциональным возможностям? Увы, ничего подобного нет!
       Авторы открытия обнаружили, что вода несколько месяцев (возможно и больше) помнит и излучает те частоты, которыми ее облучили; помнит магнитное поле, в котором она находилась; помнит воздействие других физических факторов. Возможно, это приоткроет тайну над механизмом памяти у живых организмов и позволит из воды делать суперкомпьютеры. Нечто вроде планеты-мозга Соляриса у Станислава Лема….
       Авторы открытия считают, что вода, в том числе в биосредах, представляет смесь из газообразных молекул и льдоподобных фрагментов. В последних вода образует структуры из шестигранных ячеек (как соты у пчел). Все ячейки вибрируют и имеют одинаковый набор колебаний «здоровых частот». Из одной ячейки энергия может перекачиваться в другую. Стоит по каким-либо причинам измениться частоте колебаний в одной из ячеек, ей автоматически «приходят на помощь» соседние, навязывая вибрации «здоровых частот».
      Наконец-то найден универсальный механизм обеспечения гомеостаза — динамического постоянства биологических систем! Но так же ведет себя вода и вне живых организмов — в реках, озерах, морях, океанах, в атмосфере и космических просторах.
       Почему люди болеют? В основном потому, что вода в организме делается настолько «больной», что она автоматически, т.е. самостоятельно, уже не может себя «врачевать» и сама настраиваться на «частоты здоровья». Как в этом случае сделать частоты «здоровыми»?
       Можно глотать таблетки определенного химсостава и частоты скорректируются. Можно пить воду с такими примесями, которые также восстанавливают «частоты здоровья». Для получения ответа на один из вопросов в начале статьи измеряли спектры излучения человека после приема им водки (частоты отклонялись от «частот здоровья») и после приема рассола или холодной воды (частоты приближались к «частотам здоровья»).
      Можно воздействовать на организм, или на употребляемые жидкости, магнитными и электрическими полями, ультразвуком и т.д., и добиваться звучания организма на «частотах здоровья». Судя по всему, гомеопатические средства также способны изменять структуру воды и,соответственно, частоты колебаний в ее ячейках. Но надежнее всего корректировать колебания «больной воды» путем облучения организма электронным генератором, который излучает одну из «частот здоровья». Чрезвычайно важным  является и то, чтобы мощность генератора была близка мощности, излучаемой на этой частоте здоровым организмом!
       Прозорливый читатель скажет: «Лепилов, да ты нас как-то незаметно привел к экстрасенсам, которые якобы своим излучением действуют на пациентов! Это же шарлатаны, а не наука!». Уверен, что дальнейшее исследование эффекта СПЕ подтвердит возможность лечения ЭМП, излучаемыми организмом человека, а также использования этих излучений в разнообразных технологических процессах.…
      Человек, животные, растения и микроорганизмы до 95%( амеба) состоят из воды. До сих пор воде в биологии отводилась пассивная роль среды для биохимических процессов, происходящих в клетках.
       Открытие показало, что вода исполняет более фундаментальную функцию в процессах жизнедеятельности — функцию управления, как она трактуется в кибернетике. Именно вода формирует на молекулярном уровне пространственную и временную организацию клеточных структур.
       Результаты открытия могут быть немедленно использованы в медицине, сельском хозяйстве, биотехнологиях, защите окружающей среды от воздействия неблагоприятных факторов, при производстве высококачественных продуктов питания — фактически во всех сферах жизнедеятельности человека. Затраты на оборудование при их широком использовании будут окупаться за короткое время. Можно проводить массовые лечебные и профилактические мероприятия среди населения, повышение урожайности сельхозкультур в условиях неустойчивого земледелия, лечение животных, увеличение производства биотехнологий и многое другое….
       Необходимо отметить, что открытие эффекта СПЕ произошло на стыке двух наук — электромагнитной биологии (изучает воздействие ЭМП на биообъекты) и биоэлектромагнетизма (изучает ЭМП, излучаемые биообъектами), на базе фундаментальных результатов, полученных российскими учеными в электромагнитной биологии академиком РАН Н.Д. Девятковым, профессорами М.Б. Голантом и О.В. Бецким, а в биоэлектромагнетизме — академиком РАН Ю.В. Гуляевым и профессором Э.Э. Годиком.
       Какова дальнейшая судьба этого выдающегося открытия?
       По своей значимости для человечества оно, на мой взгляд, не уступает открытию клеточной структуры живых организмов или генетических кодов.
       Те предприниматели, которые смогут быстро оценить значимость открытия, заработают на нем десятки-сотни миллиардов долларов, в том числе и на экспорте наукоемких, конкурентоспособных технологий, о которых так много рассуждают в последние годы…

V. Lepilov.
There is a fundamental discover in physics of water and alive stuff made in last years by three Saratov scientists reviewed in popular manner. This discovery could be used immediately for global
economical, social, ecological and other mankind problems.

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...