Саратовские новости
Промышленные ведомости

Информация — важный фактор развития экономики

23 сентября 2001г.

Полностью согласен с оценкой прессы и телевидения Моисеем Гельманом — главным редактором аналитической, по настоящему интеллектуальной газеты "Промышленные ведомости".
К сожалению и в саратовских СМИ, так же, как и в московских, не найти сколь-нибудь полезной научно-технической и технико-экономической информации, нужной в повседневной работе производственникам, ученым, изобретателям, разработчикам новой техники, сотрудникам законодательной и исполнительной властей, инвесторам. А ведь именно от их слаженной работы и прежде всего их взаимной информированности зависит экономическое благополучие и нашей области.
У всех без исключения производственников области помимо стандартного набора сугубо финансовых вопросов есть масса проблем в технологии, материалах, оборудовании, в поиске и освоении новой продукции, конкурентоспособной на внутреннем и внешнем рынках.
Есть ли в Саратовской области хотя бы одна газета, которая освещает и публикует эти проблемы производственников?
Где производственнику рассказать о своих проблемах, объявить конкурс на рацпредложение или освоение новой продукции?
В какой газете нашей интеллектуальной элите можно сообщить производственникам и инвесторам хотя бы о законченных разработках, выстраданных проектах, блестяще защищенных диссертациях, которые можно немедленно реализовать в производстве?
Надеюсь, что издание газеты "ПВ" с саратовским приложением даст возможность не только публиковать компетентные аналитические материалы о проблемах макро- и микроэкономики нашей области, например, коньюнктурные обзоры по прибыльным направлениям промышленного производства, но и отвечать на перечисленные вопросы всех участников инновационной деятельности — производственников, инвесторов, ученых, представителей властных структур и в целом всей среды поддержки инновационной деятельности.
Интернет-версию газеты «Промышленные ведомости» можно увидеть на сайте: http://www.derrick.ru/pv, а материалы саратовского выпуска - на сайте ИА «Саратовские новости»: http://www.saratoff.ru и на сайте общероссийской газеты.

Андрей ФУРСОВ,
редактор регионального выпуска газеты «Промышленные ведомости»

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...