Саратовские новости
политика

В Саратове не верят в "отставку" Володина

23 июня 2007г.

В пятницу Интернет-СМИ была распространена информация о том, что секретарь генсовета партии, вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин в скором времени может лишиться поста руководителя предвыборного партийного штаба. В вину вице-спикеру поставили непрекращающиеся конфликты в Саратовской области, где он, как пишет "Время новостей", " рассорился с многими видными функционерами, в том числе с губернатором Павлом Ипатовым. Глава региона был очень огорчен тем, что саратовские единороссы не дали ему ключевого места в избирательных списках «Единой России» на думских выборах".


Появлению сообщения об "отставке" Володина предшествовала публикация на сайте информагентства "СаратовИнформ" открытого письма главы города Саратова Олега Грищенко председателю Всероссийской политической партии «Единая Россия» Борису Грызлову, в котором Грищенко обращал внимание лидера партии на "критическое положение, сложившееся в саратовской региональной организации партии «Единая Россия». В настоящее время региональная организация партии оказалась замешанной в ряд политических скандалов, существенно подрывающих доверие к «Единой России» в целом со стороны населения области. Эти скандалы во многом вызваны деструктивной позицией руководства региональной парторганизации".

Сайт «Время новостей» сообщил  информацию о возможном скором смещении Володина с поста руководителя предвыборного партийного штаба ссылкой на источник во фракции «Единая Россия» в Госдуме,  однако   в той же публикации указал, что в пресс-службе Вячеслава Володина о подобной рокировке ничего не известно: "команда секретаря генсовета, работающая с ним в Госдуме,  не подает признаков пораженчества, а наоборот, собирается переезжать на лето в партийный офис «Единой России» на Банном переулке, чтобы заниматься избирательной кампанией".

ИА "ВолгаИнформ" по этому поводу сообщает: "В пресс-службе саратовского отделения партии "Единая Россия" корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ официальные комментарии по этому поводу дать отказались, а неофициально - на условиях анонимности - сказали, что "такого не может быть".

Многочисленные читатели и авторы саратовских интернет-форумов отмечают явную неправдоподобность этой информации. Общее мнение значительной части авторов форума сводится к утверждению, что "коней на переправе не меняют", и что никто за полгода до выборов федеральный штаб менять не станет. Следует отметить также, что немалая часть СМИ, цитируя информацию "Время новостей",  делает акцент на обыгрывании слова "отставка", опуская тот факт, что речь идет  о возможных изменениях в составе предвыборного штаба "Единой России", а не о снятии Володина с каких-то других, более известных постов и должностей. 

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...