Саратовские новости
политика

Даешь рост медвежьих рядов!

20 сентября 2001г.

15 сентября в помещении Саратовской филармонии состоялась II внеочередная конференция Саратовской региональной организации партии "Единство". В работе конференции приняла участие первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска, являющаяся одновременно председателем политсовета местного "Единства".

Почему II конференция саратовского "Единства" получила название внеочередной, мне сказать сложно. Ведь с момента проведения первой конференции прошел почти год.
Как из доклада лидера саратовских "медведей", так и из выступлений в прениях можно было узнать, что главным достижением региональной организации "Единства" является неуклонный рост рядов. Прямо на конференции более десятка вновь вступивших "медведей получили из рук вице-спикера Госдумы партийные билеты. Этих счастливчиков можно было разделить на три категории: преподаватели ПАГС, студенты медицинского университета и представители директорского корпуса. В процессе торжественного вручения партбилетов выяснилось, что численность популяции саратовских "медведей" перевалила за одиннадцатитысячный рубеж. Партийный билет за № 11000 получила доцент одного из факультетов ПАГС госпожа Алиходжаева.
Столь быстрый рост рядов партийной организации вызвал среди делегатов конференции самые различные оценки. Сама Любовь Константиновна, оценив это явление в целом положительно, выразила озабоченность тем, что среди членов "Единства" доля работников сельского хозяйства не превышает 9 процентов. По всему было видно, что рост рядов партии в нашей области происходит с активным использованием административного ресурса. Наиболее отличившиеся главы муниципальных образований за помощь "Единству" в его деятельности были награждены благодарственными письмами центрального исполкома. В частности, награжденными оказались глава Балашовской организации Марат Фаизов, Базарно-Карабулакской — Валерий Малышев и т.д. А в числе отстающих по росту численности "медвежьих" рядов были названы администрации Перелюбского района, а также ЗАТО "Светлый" и ЗАТО "Шиханы".
Из дальнейшего выступления госпожи Слиски можно было узнать, что в ближайшее время в Саратове будет проводиться съезд депутатов всех уровней. Также было сообщено, что региональная организация "Единства" издает свой журнал. Таковым с лета стало рекламно-имиджевое издание Геннадия Романовского "Деловой Саратов". При регистрации делегатам и гостям вручались два последних номера "Делового Саратова", посвященных 65-летию Заводского и Кировского районов города. Однако сотрудничества с одним печатным органом для саратовского "Единства", по-видимому, недостаточно. Во всяком случае, Любовь Константиновна пообещала делегатам создание в ближайшем будущем собственной газеты, на которую будет открыта подписка.
Большинство прозвучавших на конференции выступлений были достаточно скучны, однообразны и поражали отсутствием свежих мыслей и идей. Исключение составили выступления депутата облдумы Василия По-имцева, ректора ПАГС Сергея Наумова и главы администрации Петровского МО Николая Бабанского. Из последнего можно было узнать о невиданном почине — создании детской организации "Единства", в которой объединены 3 тысячи петровских школьников. Любовь к партии "Единство", сквозившая в выступлении Василия Поимцева, была так сильна, что в жертву ей приносились многие конституционные принципы. В частности, руководитель "Саратовстроя" высказал требование, чтобы все главы муниципальных образований были членами партии "Единство". Также господина Поимцева глубоко возмутил тот факт, что новым членом Совета Федерации от Саратовской области депутаты облдумы утвердили человека, "взгляды которого не являются взглядами партии "Единство". А о лидере местного "Отечества" Николае Семенце, было сказано следующее: "Семенец в принципе согласен с нами, но в душе не согласен. Хотя непонятно почему".

Александр КРУТОВ,
«Богатей»

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...