Саратовские новости
Конкурсы

Краткая информация о Конкурсе "Хрустальный Апельсин"

13 ноября 2001г.

Всероссийский Конкурс студенческих работ в области развития связей с общественностью "Хрустальный Апельсин" был учреждён в 1998 году Российской Ассоциацией по связям с общественностью, МГИМО (У) МИД РФ и Московским государственным университетом культуры и искусств. Организационную поддержку Конкурсу оказывает учебно-консультационный центр "Арт&Имидж".Конкурс патронируется Министерством труда и социального развития РФ.
ЦЕЛЬ КОНКУРСА:
Выявлять талантливых студентов, обучающихся по специальности "связи с общественностью" и способствовать их успешному карьерному старту и профессиональному росту, а тем самым участвовать в формировании будущей интеллектуальной элиты России.
ЗАДАЧИ КОНКУРСА:
· участие в становлении и развитии отрасли связей с общественностью в России через стимулирование и поощрение наиболее талантливых студентов - его участников.· содействие повышению социального статуса и значимости профессии специалиста по связям с общественностью, · популяризация идеи соблюдения морально-этических норм, которые предполагает эта профессия.· определение роли специалиста по связям с общественностью в формировании гражданского общества в России.
Участие в Конкурсе уже приняли около пятисот студентов из Москвы и регионов России. В состав жюри Конкурса вошли многие ведущие PR-специалисты страны. Конкурс "Хрустальный Апельсин" не случайно имеет статус всероссийского - отборочные региональные туры Конкурса прошли в 20 городах России. Вот только часть из них: Санкт-Петербург, Пермь, Пенза, Казань, Нижний Новгород, Саратов, Томск, Новосибирск, Якутск, Тюмень, Чайковский и др. В этом году конкурс будет проходить в три тура. Первый тур будет проводиться в регионах, два последующих - в Москве. Для всех работ, вышедших в третий тур, в обязательном порядке будут написаны рецензии от членов Жюри.Третья церемония награждения победителей Конкурса "Хрустальный Апельсин" состоится в начале 2002 года в рамках "Дней PR в Москве.




Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...