Саратовские новости
культура

Закрытие выставки Рериха в Саратове

2 ноября 2004г.

1 ноября состоялось торжественное закрытие выставки картин Н.К. Рериха «Твердыня пламенная». Напомним, что выставка проходила с 5 октября по 31 октября в художественном салоне Саратовского государственного технического университета. На выставке были представлены 46 подлинников картин из коллекции Международного Центра-Музея им. Н.К. Рериха в Москве.

Среди приглашенных на церемонии закрытия присутствовали вице-губернатор, первый заместитель председателя Правительства Саратовской области С.М.Лисовский , заместитель министра образования и науки Правительства Саратовской области О.А. Афонин, первый проректор СГТУ профессор В.Р.Атоян, представитель Международного Центра Рерихов Н.А. Финогенов.
Подобная выставка – событие поистине уникальное не только для ценителей искусства Рериха, но и для города в целом. Еще никогда в стенах художественного салона не было такого количества посетителей. Более 3000 человек из Саратова, Красноармейска, Татищева и других городов области смогли увидеть картины и почувствовать энергетику горных вершин. Такую исключительную возможность – представить картины Рериха в Саратове – Саратовский Государственный Технический Университет среди других немногих ВУЗов России получил во многом благодаря поддержке спонсоров и генерального спонсора ЗАО «Волгатранстелеком».

О ЗАО «Волгатранстелеком»
Закрытое Акционерное Общество «Волгатранстелеком» (Общество) основано и зарегистрировано в Государственной регистрационной палате при Министерстве экономики РФ 11 марта 1997 года. Основными акционерами являются ОАО «РЖД» и ЗАО «Компания ТрансТелеКом». Общество представляет интересы ЗАО «Компания ТрансТелеКом» в Нижневолжском регионе: в Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях. За 7 лет работы было построено и введено в эксплуатацию около 3000 км волоконно-оптических сетей связи.
Общество осуществляет свою деятельность в трех направлениях: операторская деятельность (широкополосный доступ в Интернет, услуга VoIP, организация виртуальных частных сетей (IP VPN), аренда национальных и международных каналов связи), строительная и эксплутационная деятельность.
Для осуществления данных видов деятельности Общество имеет все необходимые средства: лицензии на право осуществления различных видов деятельности и квалифицированный персонал.
ЗАО «Волгатранстелеком» строит свою операторскую деятельность на передовой технической базе, используя оборудование фирм-производителей мирового уровня. Широко развивается взаимодействие с другими операторами связи в Саратове, Волгограде, Астрахани.
Сегодня ЗАО «Волгатранстелеком» - это динамично растущая компания, которая последовательно развивает инфраструктуру своей сети, постепенно внедряя новые, востребованные на рынке услуги ЗАО «Компания ТрансТелеКом».

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...