Саратовские новости
Компьютерра+ саратов

Вот ”пчелы” прилетели и ”ага”!

8 февраля 2002г.

"Пчелы" - жаргонное название абонентов "Би Лайн" (”bee” по английски - пчела) - появились в Саратове 30 января 2002 года с открытием регионального филиала «Вымпелком-Р».
В начальной зоне покрытия — города Саратов и Энгельс, начальная емкость коммутатора 50000 номеров, однако планы у компании грандиозные, и по словам директора филиала Олега Гордеева, очень скоро планируется расширить емкость номеров в несколько раз и до конца 2002 года обеспечить покрытие в Балаково, Марксе, Ртищево, Вольске, Пугачеве, Балашове и вдоль основных автотрасс и железнодорожных магистралей.
«Вымпелком-Р» создает в городе и области обширную дилерскую сеть, включающую в себя 39 точек продажи карт оплаты.
По словам Гордеева, "Би лайн" не планирует устраивать ценовые войны, а будет привлекать абонентов предоставлением качественного обслуживания.
Тариф "Базовый". Выдается федеральный номер с кодом 8-903-ххххххх. Подключение, абонплата, входящие с билайновских телефонов — бесплатно, исходящие на местные билайновские — 0,14 у.е./мин, исходящие и входящие на все остальные телефоны (стационарные, мобильные других операторов) — 0,22 у.е./мин. Плюс НДС, плюс налог с продаж.
Тариф "Классический". Номер предоставляется на выбор: федеральный (8-903-ххххххх), либо городской (53-хх-хх). Подключение — бесплатное, а вот абонплата — 7 у.е./мес за федеральный, 17 у.е./мес за городской. В абонплату включены 2100 секунд разговоров (35 минут). Входящие с билайновских телефонов бесплатно, исходящие на местные билайновские — 0,14 у.е./мин днем, ночью (а также в праздники и выходные) дешевле — 0,12 у.е./мин. Прочие исходящие и входящие на все остальные телефоны — от 0.14 до 0.18 у.е./мин в зависимости от времени суток.
Основной ”конек” Билайна — посекундная тарификация с оплатой скретч-картами. Минимальная стоимость карты — 10 у.е.
Междугородний разговор обойдется дороже на 10 центов за каждую минуту разговора с регионом, входящим в область Билайн Волга и на 20 центов при разговоре с другими регионами России.
Для международных разговоров каждая минута будет дороже на 1 у.е. И снова все цены без НДС.
Комментируя тарифную политику Билайна, обозреватели portal.overta.ru с неудовольствием отмечают, что услуги АОН и АнтиАОН по умолчанию недоступны, а за каждое оставленное в голосовом ящике сообщение придется платить. Таким образом существует возможность злонамеренного наполнения голосового ящика недоброжелателями и платить за это придется абоненту.
К приходу Билайна были готовы не только его потенциальные абоненты, но и конкуренты, приготовившие своим абонентам немало приятных сюрпризов.
Саратовский филиал ОАО «МСС-Поволжье» – оператор сотовой связи стандарта GSM в Саратовской области, работающий под маркой «МегаФон GSM», объявил о запуске в эксплуатацию Call-центра.
С 30 января позвонив в любое время суток по городскому многоканальному телефону 77 99 99 или набрав 999 с мобильного телефона в сети «МегаФон GSM», простым нажатием клавиш на телефонном аппарате можно узнать новости проекта «МегаФон GSM», получить информацию о предлагаемых абонентам тарифных планах и услугах, таких как голосовая Почта, SMS, внутрисетевой, национальный и международный роуминг, а также узнать телефоны официальных дилеров компании. Если клиент не получил ответ на интересующий его вопрос через автоматизированную справочную систему Call-центра, в любой момент возможно переключение непосредственно на оператора Call-центра, который даст необходимую консультацию или активизирует требуемые услуги.
Компания "Саратов-Мобайл", работающая под торговой маркой "Индиго", с 1 февраля пересмотрела свою тарифную политику и снизила стоимость разговоров как в регионе, так и в роуминговом пространстве.
Как сообщил сайт ”Сотоварищ.Ру”, ЗАО "Саратов-Мобайл" с начала года значительно расширила пропускную способность своей сети путём увеличения количества цифровых голосовых радиоканалов, а также в рамках федерального проекта "Индиго" (Астрахань, Волгоград, Саратов, Липецк, Воронеж, Пенза, Чебоксары, Н.Новгород, Самара, Тольятти, Екатеринбург и Ульяновск) создала льготное роуминговое пространство, c единым тарифом в 24 цента (включая НДС).
Еще одной изюминкой новой тарифной политики "Саратов-Мобайл" стало посекундное округление длительности разговора, начиная с 11-ой секунды. По мнению специалистов компании, это позволит абоненту экономить до 50% своих средств пользуясь услугами "Саратов-Мобайл", а при звонках длительностью 10 – 20 сек. экономия в сравнении с поминутной оплатой будет многократна!
Продолжил заботу об абонентах и ветеран мобильной связи — ”СССС”.
В настоящее время для всех клиентов "4С-интернет", использующих сотовые телефоны стандарта GSM, стала доступна новая услуга — оповещение о приходе электронной почте через SMS. Услуга оказывается бесплатно. Активировать услугу можно на странице личной статистики. Это уже второй сервис для GSM-абонентов, запущеный компанией в январе. До этого компания, совместно с сайтом "Сотоварищ.Ру", запустила wap-сервис.

По материалам сайтов portal.overta.ru и www.sotovarish.ru.


Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...