Саратовские новости
Компьютерра+ саратов

Зачем Саратову столько высоких технологий?

19 января 2002г.

Уже ни для кого в Саратове не секрет, что под словом "выставка" давно подразумевается не только место, где являют свои творения народу художники и скульпторы. Ныне выставки — это, в том числе и возможность лицезреть, изучать и осваивать новейшие компьютерные и интернет-технологии, программные продукты, вычислительную технику и т.д. и т.п.
Выставочному движению в Саратове уже пять лет. Во всяком случае, именно такой юбилей будет отмечать в этом году единственная, пожалуй, фирма, серьезно и профессионально занимающаяся в нашем городе выставочным бизнесом — Выставочный Центр "Софит-Экспо".
В полученном в конце прошлого года редакцией "Компьютерры" Плане выставок ВЦ "Софит-Экспо" на 2002 год (вместе с приглашением посетить выставки, за что фирме — отдельное спасибо), в этом самом только что начавшемся 2002 году мы нашли 3 (ТРИ!!!) специализированные выставки, впрямую касающиеся всех возможных "высоких технологий" сразу.
Выставка "ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. СВЯЗЬ. БЕЗОПАСНОСТЬ. 2002" с 12 по 14 марта, выставка "НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. 2002" с 5 по 7 июня, выставка "HI — TECH. 2002" с 12 по 14 ноября. Нет предела совершенству (или самоуверенности).
Выставка "ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. СВЯЗЬ. БЕЗОПАСНОСТЬ. 2002" проводится уже в шестой раз и всегда привлекает большое внимание. К тому же наблюдается, как говорится в рекламе, эффект "три в одном", а вернее — "в одной" выставке. И информационные технологии с компьютерщиками, и связь с модными и плодящимися, как грибы после дождя, мобильными связистами, и безопасность — вот и набралось и участников выставки как в Москве и посетителей порядочно, тем более, что на выставке этой обычно и лотереи бывают, и викторины с призами и прочие "фенечки" для публики.
Далее — "НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. 2002" в июне (это когда уже хочется другой, пляжно-морской реальности…). Выставка первая, специализированная и не просто выставка, а ВЫСТАВКА ИНТЕРНЕТ — ТЕХНОЛОГИЙ. Да плюс еще к ней Конференция и конкурс Интернет-проектов. Проведение планируется на Федеральном уровне. Интернет, оно конечно штука увлекательная и полезная. Но, чтобы Новая выставка ВЦ "Софит-Экспо" стала Новой реальностью для Саратова?! Правда, трудолюбия им не занимать. Они, по слухам, приглашения ведущим фирмам страны (и не только нашей) выслали, переговоры ведут.
А уж в конце 2002 года, буквально почти к приходу Деда Мороза, свалится на наши головы великий и ужасный "HI — TECH. 2002". Буквально "ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ. 2002" в чистом виде. Говорят, будет круто.
Справится ли наша провинциальная столица Поволжья с таким наплывом Высоких Технологий — поживем, увидим.
На "компьютерном фронте" мы с "Софит-Экспо" делаем, в принципе, одно дело — просвещаем пользователей. Помогаем начинающим вступать на сей "шаткий путь" во всеоружии, а продвинутым user'ам — оставаться таковыми и шагать в ногу со временем.
Можно предостерегать, можно советовать или критиковать, но, дело уже сделано, выставки заявлены, будем ждать. Будем ждать и держать за "Софит-Экспо" кулаки — чтобы все удалось.

Стас Владимиров



P.S. В конце прошлого года Выставочный Центр "СОФИТ-ЭКСПО" стал действительным членом Союза Выставок и Ярмарок России. Просто так туда не берут…

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...