Саратовские новости
Компьютерра+ саратов

Культуры нет? Культура NET!

6 января 2002г.

В декабре на базе областной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Пушкина состоялась межрегиональная конференция "Внедрение новых информационных технологий в практику детских библиотек и формирование информационной культуры подростков", в которой приняли участие представители 15 регионов России, специалисты Министерства культуры Российской Федерации, Главного информационно-вычислительного центра МК РФ, Российской государственной детской библиотеки и руководители 18 детских библиотек районов и городов области.
На конференции обсуждались вопросы библиотечного обслуживания детей в мире электронной информации, возможности общероссийской сети высокоскоростной доставки информации "Культура NET", проблемы формирования информационной культуры подрастающего поколения, роль новых компьютерных технологий и другие. Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества был представлен проект "Виртуальная детская библиотека народов Поволжья".
Саратовская областная библиотека для детей и юношества им. А.С.Пушкина познакомила участников конференции с электронными изданиями, подготовленными сотрудниками библиотеки: Информационно-компьютерная система "Дом Пушкина в Саратове"; Электронный биобиблиографический справочник "Саратовские писатели"; "Специализированный иллюстрированный электронный каталог для детей", —сообщает Министерство культуры Саратовской области.

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...