Саратовские новости
Компьютерра+ саратов

Во-первых

6 января 2002г.

"Чтоб тебе жить
в эпоху перемен!"
(Древнее китайское проклятье)

«Перемен, мы ждем перемен», - пели мы полтора десятка лет назад. Перемен хватило на всех, в том числе и на компьютерную прессу. Кто-то канул в лету бесследно, о ком-то из канувших остались хоть теплые, но всего лишь воспоминания. За это время газеты и журналы ИД «Компьютерра» стали самыми массовыми в России изданиями, пишущими об информационных технологиях.
Начало газете «Компьютерра+» было положено в марте 1999 года выпуском первого издания — «Компьютерра Белоруссия». В апреле того же года вышел первый номер саратовского издания.
Сегодня тираж газеты составляет 85 тыс. экземпляров, распространяемых в регионах России и СНГ.
Читатель, на которого ориентируется газета — это человек с активной жизненной позицией и позитивным настроем, понимающий роль информационных технологий в современном обществе и живо интересующийся происходящим в этой сфере. Это совсем не обязательно ИТ-специалист. Как правило, это молодой человек, которой связывает с информационными технологиями свой успех в будущем.
Изменения в содержании и форме выхода газеты — вовсе не следствие каких-то внутренних конфликтов или внешних обстоятельств. Мы просто должны меняться, ибо только катящиеся камни не обрастают мхом (старая английская пословица).
Мы хотим охватить на страницах регионального издания все стороны жизни современного общества, связанные с применением информационных технологий.
Материалы газеты не стремятся дать полную и технически насыщенную информацию по какой-либо теме, в них излагается информация, которая интересна человеку, не являющемуся специалистом в данной области, но вместе с тем практически полезная. Например, если в газете выходит статья, посвященная струйной печати, она сообщает читателю, что может ему дать использование струйного принтера, дает самые основные советы по выбору модели и вкратце сообщает об основных принципах технологии.
С одной стороны, Козьма Прутков прав: нельзя объять необъятное. Однако с другой стороны, если нельзя, но очень хочется, то можно!

ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ




Торгово-промышленная группа "Дикомп" в лице начальника службы обработки информации Вадима Королёва сердечно поздравляет редакцию и читателей еженедельника "Компьютерра+Саратов" c Новым годом. От всей души желаем Вам успехов в вашей нелёгкой работе. Надеемся на скорейшее возрождение забытого, но очень нужного Саратову издания.
Всего вам наилучшего, друзья!




В минувшем году компания "Трайтек" отметила свой юбилей. Шесть лет для бизнеса — достаточный срок, чтобы проявить себя в полной мере. За это время компания удержалась на ногах, определила свой круг клиентов и рыночную нишу. Действительно, в хорошем смысле слова нам есть чем похвалиться и порадовать клиентов.
Отдел промышленной автоматизации получил возможность расширить штат специалистов и повысить качество работы с клиентами. Сформировалось самостоятельное подразделение автоматизированного проектирования. Отдел разработки программного обеспечения расширился за счет вновь пришедших молодых сотрудников и выполнил ряд интересных и серьезных разработок, доказав свои возможности и заинтересовав потенциальных заказчиков. Ранее входившая в его состав группа Интернет-технологий, известная по проекту "Компьютерный Саратов" ("SARCOMP"), преобразована в отдел и активно развивается. Отдел продаж порадовал новыми моделями компьютера "Quartis". Наш учебный центр наконец-то воссоединился в полном составе в одном офисе на Большой Садовой. Технический центр снова и снова доказывает высокое звание — "инженер".
Компания "Трайтек" с оптимизмом встречает год грядущий. Обещаем порадовать клиентов новыми компьютерными решениями. Потенциал компании позволяет нам быть лидерами автоматизации бизнеса и с уверенностью смотреть в будущее.


Друзья!
Пусть Новый год расширит диагональ вашего мировоззрения. А частота наших радостных встреч приближается к непревзойдённой мощности процессоров компьютера Quartis. Желаем вам высокой производительности, качества и стабильности новых компьютерных решений.
Удачи вам, счастья, успехов во всех начинаниях!

Коллектив компании "Трайтек"




Уважаемые читатели газеты "Компьютерра+ Саратов"!


Коллектив компании "ВТИ-сервис" поздравляет Вас с наступающим Новым 2002 годом и желает весёлых праздников, много новых идей, а главное — их успешного воплощения, счастья в каждом доме. Будем рады видеть Вас своими клиентами.


С наилучшими пожеланиями
ООО "ВТИ-сервис"

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...