Саратовские новости
Компьютерра+ саратов

5 лет газете “Компьютерные Решения”: старейшие, но не старые!

6 января 2002г.

25 декабря — 5 лет со дня выхода первого номера “КР”. История нашей газеты любопытна уже хотя бы тем, что является своего рода иллюстрацией эволюции местного бизнеса информационных технологий.

В 2001 году в результате маркетинговых исследований читательской аудитории газеты, проведенных агентством общественных коммуникаций и рекламы “ПРОспект”, установлено, что каждый номер “КР” читает порядка 10500 человек.
В уходящем году редакция газеты продолжала искать новые формы общения с читателями. Самый свежий пример — в новогоднем номере публикуется разработанный на основе последних данных сводный графический бюллетень тарифных планов саратовских операторов сотовой связи, позволяющий потенциальному абоненту выбрать оператора, телефонный аппарат и тарифный план, оптимально подходящие под собственные нужды. Все графики рассчитаны при помощи “ноу-хау” редакции “КР” — универсального КалькулятоРа абонента саратовских сотовых сетей, который вы можете обнаружить на сайтах “КР” (http://kr.tritec.ru) и “СОТОварищ”.
Не остается газета и в стороне от общественной жизни города. В частности, вместе с вашим изданием выступила пресс-спонсором конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью “Хрустальный апельсин”. А 18 декабря 2001 года каждому из сотрудников редакции персонально вручено Благодарственное письмо за подписью мэра Саратова Юрия Аксененко с теплыми словами по поводу участия в конкурсе журналистских работ “Наш город”: “Ваши работы – показатель несомненного таланта, активной гражданской позиции и, как следствие, влияния, которое вы оказываете на жизнь города во благо его процветания”.
“КР” по-прежнему молода духом (средний возраст сотрудников нашей газеты – 26 лет), и в этом близка “Компьютерре”. Мы пристально следим за судьбой вашего издания и связываем большие надежды с обновленным курсом “Компьютерры + Саратов”: качественный компьютерный еженедельник, насыщенный в том числе и информацией местного характера, давно необходим жителям нашего города.
Сотрудникам вашей редакции желаю “любить искусство в себе”, ибо, как показал опыт ваших предшественников, “любить себя в искусстве” — не в читательских интересах. Читателям “Компьютерры+Саратов” — увлекательных, свежих, полезных и своевременных новостей на ваших страницах! И… удачного Нового года!

Алексей Федченко

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...